Он остается: главный полицейский Одесчины не прошел конкурс на главу Нацполиции

1 коментар 47196 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Консультативная отборочная комиссия определила трех кандидатов на пост главы Национальной полиции. Ими стали Константин Бушуев, Андрей Вишневский и Сергей Князев. Кандидатуры будут представлены на рассмотрение министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Глава ГУ НП в Одесской области Дмитрий Головин, который также подавал свою кандидатуру на должность главы Нацполиции, из конкурсного отбора выпал. Об этом сообщили в пресс-службе МВД. 


В целом от кандидатов поступило 70 заявок на участие в конкурсе, но 24 кандидата не соответствовали необходимым квалификационным требованиям к должности, обусловленным законом о Национальной полиции. Еще три кандидата отказались от дальнейшего участия в конкурсе и в квалификационном тестировании приняли участие 43 кандидата.

24 – 25 января комиссия, исходя из резюме, мотивационных писем и результатов тестирования, путем голосования выбрала десять кандидатов, которых она пригласила для интервью, среди которых был и глава полиции Одесской области Дмитрий Головин.

В минувшую пятницу, 4 февраля, комиссия обсудила итоги интервью и выбрала консенсусом трех лучших кандидатов из десяти, после чего провела среди них рейтинговое голосование. По его результатам комиссия рекомендовала министру внутренних дел Константина Бушуева, Андрея  Вишневского и Сергея Князева в качестве кандидатов, способных работать на должности руководителя Национальной полиции Украины.

“Процедура отбора учитывала оценку профессионального опыта кандидатов, их мотивации и планов, результаты тестирования и интервьюирования. Комиссия хочет подчеркнуть масштабы и сложность этого отбора, и были рекомендованы только те лица, которые полностью соответствуют международным стандартам. Вышеуказанные кандидаты имеют, однако, свои сильные стороны в различных областях”, – говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Напомним, 14 ноября 2016 глава Нацполиции Хатия Деканоидзе объявила об отставке со своего поста. Обязанности главы Нацполиции временно исполняет Вадим Троян.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Запорядок
Запорядок
7 лет назад

Во, как всё серьёзно – конкурсы, шморкунсы… Когда мутных тёлок грузинских назначали, почему-то открытых конкурсов не проводили. Наверное закрытые проводили… Почитаешь криминальные сводки – просто пипец какой-то!!! Палицаи работают или нет? Чего сводки по раскрываемости не печатают? Видимо похвастать нечем…

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x