Как правильно выбрать фирму по ремонту балконов?

0 коментарів 46170 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Много кому в жизни приходилось или ещё придётся столкнуться с ремонтом балкона. Когда я впервые решил сделать на балконе ремонт то тут-же встал вопрос о том, кому же именно доверить такую работу, какой фирме по ремонту балконов следует отдать предпочтение? В наше время существует много организаций и частных фирм которые занимаются ремонтом и отделкой балконов, эти фирмы между собою конкурируют, поэтому цены у них будут похожи, также как и качество, но всё-же на многие моменты стоит обратить внимание чтобы быть полностью уверенным в исполнителе заказа. Серьёзные фирмы имеют свои сайты в сети интернет, и потенциальный клиент может посмотреть какие работы они уже делали, можно почитать отзывы клиентов, клиенты расскажут всё что они думают о той или иной фирме. В качестве примера такой фирмы можно привести компанию WINOK, которая занимается продажей продукции из металлопластика, а также делает ремонты балконов под ключ. Подробнее об этой этой услуге можно узнать на сайте компании http://winok.com.ua/balkony-pod-klyuch/.


Нужно понимать, что если обратиться в первую фирму которая попалась на глаза, то не всегда можно попасть на добросовестного исполнителя заказа. Для того, чтобы не было неприятностей нужно следовать советам специалистов в выборе фирмы, эти советы будут несомненно уместны.

Рынок строительных услуг, это рынок который считается лидирующим по количеству мошенничества, действий торговцев которые можно классифицировать как мошенничество, также на рынке строительства достаточно ситуаций когда проявляется непрофессионализм работников строительной фирмы, который может обернуться для клиента существенными проблемами. Бывают случаи когда работы выполняются некачественно, не вовремя исполнялись оговоренные сроки исполнения заказа и тому подобное.

К поиску строительной фирмы нужно отнестись с полной ответственностью, так как этой фирме придётся доверить свои деньги, а также безопасность и сохранность имущества. Считается что вероятность обмана высока если компания требует полную оплату работы в начале работы, или же крупный аванс до выполнения работы. Нужно обращать внимание на определённые вещи.

Каковы же критерии, по которым можно определить благонадёжность компании? Их существует несколько, они расскажут о надёжности компании и о её авторитете и репутации:

1. Вызов оценщика-замерщика на адрес. Чтобы произвести ремонт балкона нужна большая сумма, поэтому серьёзная фирма всегда делает всяческие замеры и оценку работы бесплатно, так как сумма за работу по ремонту и утеплению балкона высока и окупит всяческие расходы фирмы на замеры и оценку, а также на материалы, на транспорт и прочие расходы. Поэтому если организация предлагает платного замерщика то это несерьёзный подход к делу и пожалуй не стоит с такой фирмой иметь дело.

2. Добросовестность и солидность фирмы можно определить по видам материалов которые они имеют, этот пункт тоже достаточно важен в выборе фирмы. Когда вызывается мастер, нужно его попросить взять с собой каталог со всяческими образцами материалов с которыми работает фирма, также можно попросить сертификаты, а ещё не помешает посмотреть фотографии которые были сделаны с уже выполненных работ, это всё можно попросить мастера привезти с собой и показать. Каждый клиент имеет право знать всё о фирме, качестве её работы, ведь туда вкладываются средства клиента.

3. Важным фактом также является местоположение офиса. Когда будет заключаться договор нужно обратить внимание на разные несовпадения. Если есть нестыковки и сомнения, то лучше не связываться с такой строительной организацией.

4. Нужно уделить серьёзное внимание договору, который подписывается заказчиком и фирмой-исполнителем. Серьёзная фирма всегда даёт договор, в котором всё по делу и чётко сформулировано, доступным человеку языком, все фразы в договоре ясны и понятны, нет двусмысленных, непонятных фраз, всё прозрачно и открыто, и грамотно расписано. Если в договоре трудно разобраться, то это первый признак, что фирма что-то скрывает и лучше с ней дело не иметь. Серьёзная фирма всегда показывает все документы на смету, на правила по оплате и всякие важные моменты. Работа на лоджиях и балконах подтверждается документами которые имеют силу юридического характера.

5. Оплата до начала работы. Предоплата, разумеется потребуется, чтобы фирма тоже была уверена в клиенте, это нормальное явление. Но, если фирма требует от клиента полный объём оплаты, то лучше отказаться от услуг такой строительной фирмы, так как скорее всего как только клиент отдаст всю сумму до работы, фирма перестанет исполнять свои обязательства и исчезнет с поля зрения.

6. Важным фактом в определении порядочности фирмы является то, каковы отзывы клиентов об этой организации. Их можно найти на сайте фирмы. Люди расскажут о самой компании, о качестве услуг, и человеку будет легче сориентироваться в выборе подрядчика.

Клиент сам будет выбирать себе фирму, но выше перечисленные правила игнорировать не стоит, они возможно многих уберегут от неприятностей.

Коментарі закриті.