Измаильчане жалуются на пассивность полиции

11 коментарів 82620 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Жительница Измаила пожаловалась на «оперативность» реагирования полиции. В социальных сетях она рассказала о происшествии, участником которого она оказалась.


Инцидент произошел прошедшей ночью в подъезде дома по проспекту Мира, 32. Ночью туда забрёл пьяный мужчина и начала дебоширить – кричал, матерился и ломился во все двери. Это продолжалось больше полутора часа.

Напуганная женщина позвонила в полицию. Реакция правоохранителей на сигнал ее поразила:

 “Нам ответили : “Вы выходили, предупредили, чтобы не буянил?”. Я ответила, что я девушка, что в квартире малолетние дети и рядом девушка с грудным ребёнком. Они ответили: “Как будет свободная машина – подъедет”.

Пьяный мужчина продолжал бушевать, а жильцы целый час после первого звонка не могли дозвониться в дежурную часть – там просто не брали трубку. По словам женщины, дозвониться повторно ей удалось лишь через 1 час 15 минут и только тогда они отправили машину.

“Я так понимаю пока не убьют (как это было недавно в нашем подъезде) или ограбят, наша полиция не шевелится”, – поделилась грустным выводом измаильчанка.

guest

11 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
петр
петр
7 лет назад

Они даже не вызов через раз едут)О чем вообще говорить.Стоит вспомнить случаи в Облаках,когда приежали менты,постояли посмотрели на драку и уехали.

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

Ярче тысячи слов!comment image

Дима
Дима
7 лет назад

Как гласит старинная суматранская пословица, – Не всё то истина, что написано в социальных сетях.

У полиции в этом случае был как раз правильный алгоритм действий. Испуганная дамочка по сути сообщила о нарушении порядка в общественном месте, что не может быть более приоритетным заданием для реагирования по отношению к другим происходящим в это же время правонарушениям, например насилие, грабёж, разбой, убийство и т.д. К тому же информацию от полиции о том, что в то время не было транспорта, возможно и оперативников тоже, нельзя просто так игнорировать. Не на такси же они приедут, да и дружинников скорее всего не наблюдается, хотя все ноют про возросшую уличную преступность. Да и вольный вход в подъезд дома давно бы не мешало упорядочить, как подобает нормальным хозяевам, решительно отстаивающим свой право на спокойное и безопасное жизненное пространство, а не стонать, визжать и заливать соплями телефонную трубку.

Тотоионо
Тотоионо
7 лет назад
Ответить на  Дима

У, какой, ты умный, Дима!!! Прям палицайскй адвокат!!! Ты еще посоветуй этой девушке бронежилет с каской надеть и вокруг дома проволоку колючую натянуть, шоб не шастали всякие!!! Все видят из криминальных сводок, как доблестно трудятся наши копы, раскрываемость охрененная. Уровень доверия населения всей правоохранительной системе – ноль. За что мы им бабки платим?… Жаль, не в каждом подъезде найдется мужик, способный утихомирить пьяное чмо…

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  Тотоионо

1. Твоё полное убеждение с констатацией, что уровень доверия палицаям =О
2. Твоё же ожидание получить за якобы уплаченные бабки сервис от палицаев, которым доверие =О
3. Твоё предположение, что действовать всё же должен кто-то другой, какой-то мужик.
4. Мой вывод: Ты идиот, каких полный город, и ты сосвсем не оригинален, как бы ни тужился здесь блесТнуть.

kers
kers
7 лет назад
Ответить на  Дима

один ты дартаньян. чего всех хачиков измаила еще на колени не поставил?от клавиатуры оторваться боишься?

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  kers

Тролль и нацист с шилом в одном месте, ты для начала узнай в букваре про заглавные буквы и почему не имеет значения какой национальности преступник, а потом будешь “умные” советы и замечания людям делать!

Тотоионо
Тотоионо
7 лет назад
Ответить на  Дима

В твоих выводах, димася, логики и причинно-следственных связей = 0. Зато диагноз “идиот” – уверенно ставишь! Наверное, ты – доктор,… хотя, нет, скорее поциент…

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Тотоионо

Пациент, а не “пОциент”, грамотей!

Дмитрий
Дмитрий
7 лет назад
Ответить на  Дима

Да ты видимо сам из них, или бывший. Алгоритм отмазок правильный! В дежурке просиживал на трубе? Интересно, а сам бы вышел усмирить или с полными штанами звонил бы своим, герой клавишный ?

измаильчанин
измаильчанин
7 лет назад

неудивительно,если бы позвонили и сказали,что цыгана с наркотой поймали и хотят отфигачить,вмиг бы примчались.как же,свой человек,еще отмазать придется,то да сё,уговорить не писать заявы.крыша-занятие хлопотное,но стоящее.мусора-не полиция.как их не переодевай и не переаттестовывай.позор-одним словом.

11
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x