Измаил: в детских садах с 1 марта подорожает питание

2 коментаря 82566 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле с 1 марта подорожает питание в детских дошкольных учебных учреждениях. Соответствующее решение было принято исполкомом Измаильского городского в пятницу, 24 февраля, сообщает “БессарабияINFORM”. 


Так, размер оплаты за питание детей в коммунальных детсадах в группах общего развития составит: трехразовое питание для детей от 2-х до 3-х лет – 20,48 грн/день  (подорожало на 2,39 грн), для детей от 3-х до 6-и лет – 31,22 грн/день (подорожало на 3,30 грн).

В группах санаторного типа питание детей будет стоить: трехразовое для детей от 2-х до 3-х лет – 27,39 грн./день (подорожало на 3,31 грн), четырехразовое – 34,45 грн/день (подорожало на 4,23 грн). Для старших дошкольников в таких группах размер платы за трехразовое питание составит 38,93 грн/день (подорожало на 4 рн), а четырехразовое – 45,25 грн./день (подорожало на 4,94 грн).

Для родителей, в семьях которых есть трое и более детей, а также тех, которые принимали участие в боевых действиях в зоне проведения АТО, размер платы за питание составляет 50% от родительской платы.

Напомним, осенью прошлого года исполком принял решение, согласно которому родители, которые не участвуют в наполнении бюджета города и не платят подоходный налог оплачивают 100% от стоимости питания. Официально трудоустроенные родители, как и прежде, оплачивают только 75%. Проведенный осенью прошлого года отделом образования анализ справок с места работы родителей показал, что в 46% семей официально работают оба родителя, а в 53% семей работает только один из родителей. В остальных 682 измаильских семьях официально не трудоустроен ни один из родителей.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
nadejda
nadejda
7 лет назад

цифры хромают на обе ноги: 46+53=99%. “Остальные 682 семьи” – это 1%?
Итого в Измаиле 68 тыщ садиковских мест???
а население-то города еле дотягивает до 70 тыс.!

Дима
Дима
7 лет назад

Если фото к статье сделано в детсадике, то начальный взгляд таков: есть можно, но детям лучше не давать.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x