Измаил: мэр города – о последствиях возможных веерных отключений электроэнергии

20 коментарів 100278 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В случае введения графика аварийных отключений Измаил будут выключать диспетчерские службы Южной энергетической системы в три этапа – по районам: Южный, центр и восточную часть. О том, как могут отразиться на жизни Измаила веерные отключения электроэнергии, связанные с введением режима чрезвычайного положения в энергетике Украины, рассказал городской голова Андрей Абрамченко.


“Блокирование поставок угля из Донбасса, которое, как отметил Президент Украины Петр Алексеевич Порошенко, станет причиной роста безработицы, прежде всего, среди металлургов и шахтеров, убытков на государственном уровне, падения курса национальной валюты, имеет самое непосредственное отношение и к Измаилу: с целью ограничить энергопотребление могут быть введены в действие графики отключений”, – сообщил Андрей Абрамченко.

По словам мэра, ограничение энергопотребления – мера, которая позволит сохранить саму целостность энергосистемы страны, построенной с учетом четырех видов топлива: угля, воды, атома и альтернативных источников энергии.

“Уголь – топливо для значительной части электростанций Украины. Заменить его возможно – но после проведения модернизации и реконструкции электростанций: они проектировались и строились строго под определенный сорт угля – из Донбасса. А на это нужно время”, – продолжил градоначальник.

Как стало известно, в случае введения графика аварийных отключений Измаил будут выключать диспетчерские службы Южной энергетической системы в три этапа – по районам: Южный, центр и восточную часть.

Следует отметить, что система энергоснабжения Измаила такова, что под отключения попадут и объекты жизнеобеспечения города (кроме системы водоснабжения) – в том числе, школы, детсады, больницы.

“Если график ограничения энергопотребления заработает, то на таких объектах будут задействованы источники резервного питания (дизель-генераторы)”, – заверил мэр.

И добавил, что котельные, которые работают на твердом топливе, обеспечены топливом для централизованного теплоснабжения до окончания отопительного сезона.

“Если ситуация с поставками угля из Донбасса сохранится, то мы будем вынуждены заготавливать уголь из Павлограда: он того же сорта, что и из Донбасса, однако менее калорийный и дороже, что влияет на тариф на услуги теплоснабжения”, – подытожил Андрей Абрамченко.

Напомним, 16 февраля в Украине был введен режим чрезвычайного положения в энергетике из-за блокады железной дороги на Донбассе. Режим ЧП продлится в течение месяца – до 17 марта.

guest

20 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

Очередное свидетельство неизбывной любви и заботы о народе Украины…comment image

Teller
Teller
7 лет назад

Ну, щас Маск нам расскажет, какие захватывающие перспективы в плане развития нашегo региoна в частнoсти и всей Украины в oбщем, дадут эти веерные oтключения.
Давай! Рагуль! Жги!

Юзер
Юзер
7 лет назад
Ответить на  Teller

А Вы ещё обращаете внимание на письмена этого пердуна? Этот бред маразмата можно читать только от великой скуки.

измаильчанин
измаильчанин
7 лет назад

Абрам типичный порохобот. Этот вброс, про веерные отключение, не более чем выполнение указки свыше. Надо запугать людей по регионам чтобы не присоединились к блокаде оккупированых регионов и сформировать мнение в провинциях о “плохих ветеранах АТО” которые блокируют жд ветки.
Абрам опытный. Он и регионал бывший, людей отправлял на антимайдан под руководством Баткилина, теперь вот идейный порошенковец. Пройдёт время станет опять лизать зад уже новой власти.

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  измаильчанин

Нагнетает страсти, ясный пень. Жопа у него чугунная как у Киссе, при всякой власти усидит и возглавит всё ту же толпу восторженных идиотов.

УлофП
УлофП
7 лет назад

Че мэры получили методички по нагнетанию обстановки? Какие вообще проблемы? В Белоруссии, на родине креветок и семги есть прекрасный уголь.

УлофП
УлофП
7 лет назад

Лично я против этой торговли, тем более по цене в 4 раза ниже рыночной. От этого у нас тарифы на свет не уменьшатся. На Донбассе, что не понимают к чему это приведет? В лучшем случае – офшорные счета банды увеличатся в 4 раза, в худшем – им на голову упадет в 4 раза больше снарядов.

Teller
Teller
7 лет назад

Глава СНБУ Турчинoв: Путин специальнo пoзвoлил пoбедить майдану, чтoбы ввергнуть Украину в хаoс и в пучину гражданскoй вoйны.

Первушка
Первушка
7 лет назад

Сдохни Абрам черномазый!

СергейПаскалов
СергейПаскалов
7 лет назад

В стране война а 3 года соплежуйства!торговля по полной! С Гитлером надо было торговать ещё..хуже яныка- пидерасты!

Deggendorf
Deggendorf
7 лет назад
Ответить на  СергейПаскалов

Сдохни,мразь нацистская,быдло тупорылое.

kers
kers
7 лет назад

правильно надо отказаться не только от угля,еще от российского газа и ядерного топлива,оно ведь тоже российское.заменить его лимпоповским.и пох на риски ,крах экономики зато гыднасть

nadejda
nadejda
7 лет назад
Ответить на  kers

наши людишки и представить себе не могут, что достоинство – это не унижение и раболепие перед кормящим тебя с руки (при этом, плюющим в твою тарелку перед подачей). Достоинство – это отказаться от баланды или хотя бы переломать руку бессовестному торгашу, чтоб не повадно было за купленный товар требовать переплаты дважды и трижды – свободой и достоинством!
Экономика – это достоинство, а выживание – это совковая импэрыя (ой простите, соцЛАГЕРЬ)))) В концлагере еще круче было: спасибо товарищу сталину, научил гитлера ((((
Ты понимаешь, что мы чурки для ыстиных россисян, а для москвичей за кольцом – вообще не люди, а прислуга? ДАМбасс расфигачили и наводнили хероями-криминалом — такую экономику хошь?

Всё же было цивилизовано, пока путлер не стал стареть – захотелось вляпаться в историю сОБИРАТЕЛЬ зЕМЕЛЬ ху…в!

nadejda
nadejda
7 лет назад
Ответить на  nadejda

не пытайся строчить, похабник!

nadejda
nadejda
7 лет назад
Ответить на  nadejda

“Б И” не пытались хоть как-то защитить сайт от МУСОРА – неопознаваемых-неоткрываемых пользователей Дискуса – троллей, размножающихся почкованием… Здесь противно находиться…

Или у нас-таки край дебилов?((( Тогда: велкам руцкий мир – со своими Градами, Искандерами, кадырками, ротенбергами…

Deggendorf
Deggendorf
7 лет назад
Ответить на  nadejda

Курвелла проблядосвидомая нарисовалась. Расскажи как грелась отсосом на муданной вонючке?

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Deggendorf

Модератор, пора удалять это создание, которое пытается представить себя мужиком!

Deggendorf
Deggendorf
7 лет назад
Ответить на  маск

Да,да,оставить только тебя и надийку,иного мнения быть не может! Свидерастия рулит! p.s с вашим “праздником” вас,убогие.

Игорь
Игорь
7 лет назад
Ответить на  маск

Маск, ты чего жопу греешь? Почему не в Киеве?

Deggendorf
Deggendorf
7 лет назад
Ответить на  nadejda

Достоинство,это бродить со “смолоскыпом” и орать безумные и тупорылые речёвки?

20
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x