Из-за гриппа в Килии вводят карантин в школах

0 коментарів 58860 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Килия закрыла сразу несколько учебных заведений на карантин из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Всего по району учебно-воспитательный процесс приостановлен в 4 школах. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.


Так, грипп отправил на вынужденные каникулы учащихся городских школ №1 и №4, а с завтрашнего дня на карантин закрывается и школа №2. Об этом сообщили в районном отделе образования.

Эпидемиологическая ситуация неспокойна и в районе – из-за роста заболеваемости респираторными инфекциями приостановлен учебно-воспитательный процесс в школе села Приморское.

Решения о  приостановлении учебно-воспитательного процесса в учебных заведениях принимались на основании протокола заседания комиссии по ТЭБ и ЧС Килийской РГА.

Отметим, что сейчас в Украине набирает обороты вторая волна заболеваемости гриппом, которая началась в февраля и продлится до начала апреля. Это связано с тем, что дети вышли с каникул на занятия, а тесный контакт, как известно, увеличивает возможность быстрой передачи инфекции. Специалисты призывают граждан не заниматься самолечением, а обращаться к врачам, чтобы избежать негативных последствий заболевания.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x