Или работа, или пенсия: украинцев ждет новый выбор

19 коментарів 163053 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


После того, как в Украине проведут пенсионную реформу, люди пенсионного возраста не смогут одновременно получать пенсию и работать.


Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева в интервью “Realist”.

“Во всем мире действует правило – или пенсия, или зарплата. После проведения пенсионной реформы, когда пенсия станет достаточной, нужно установить правило – или ты работаешь, получаешь зарплату и выходишь на пенсию чуть позже, но пенсия у тебя будет больше. Или ты идешь сразу и получаешь пенсию, но не работаешь “, – рассказал Рева.

Кроме того, он отметил, что если работодатели будут оформлять пенсионеров неофициально, то им придется заплатить штраф в размере 320 000 гривен.

Напомним, что Международный валютный фонд согласился убрать из Меморандума требование о повышении пенсионного возраста в Украине.

Источник 

guest

19 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
маск
маск
7 лет назад

Местным на БИ рваным ватникам в кирзовых сапогах и розовых лабутенах пенсию вообще надо отменить! Пусть использованную вату жрут,запивают мочой и скандируют речевки :”путинпАмаги”, путинвведивойска”, “путинпридетпорядокнаведет”, “даешьлугандон”,”Трампчмо”, “пиндосынищеброды”, “гейевропаотстой”,”гивимоторылонашикумиры” и т.д. и т.п. Теперь послушаю как вата с пеной у рта кинется виртуальными кулачками махать, ссаться и сраться от своего “грозного” рыка с полными штанами адреналина. Сегодня запасся хорошими семечками с рынка для просмотра сериала “Порвем “свидомых” как Тузик грелку”. Первая серия. Ну-у поехали!!!!

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  маск

Ох, дела Твои Господи! Вата божья в трансе пребывает, который мистер Трамп умело для них подогревает и разогревает их перед каждым сеансом фистинга для запутенцев. Так что они все на измене и настройке сидят, CNN смотрят. Со словарём )))

Фигвам
Фигвам
7 лет назад
Ответить на  маск

Ты,поди рассчитываешь что с тобой интересно будет кому-то общаться?

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Фигвам

Наконец-то серия началась- титры пошли!

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  маск

Ватаны, не узнаю вас в глухой обороне! Где ваш наступательный коллективный “праведный” гнев на тех кто не с вами? Аль указивки из Мордора не поступило “мочить” всех кто не в скрепах и не пропитан, как здесь один комментатор “Игорь” всем втирает, “русским духом”? Могли бы инициативу взять на себя, а то съемки патриотического сериала сорвались – пришлось смотреть другой москальский про орков, которые самые высокодуховные в мире и всегда всех побеждают силой праведного слова и оружием, даже отстойных пиндосов-нищебродов с их триллионным госдолгом.

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  маск

Крна, хватит фигню писать. В преддверии светлого праздника советую прочитать домайданную статью одного российского политтехнолога и блогера – “Как я спасал режим Януковича”. Интересно для понимания процесса цветных революций. Думаю, что ты в курсе,блогер этот сейчас в тюрьме сидит за систематические оскорбления главстерха))

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  УлофП

Читал про этого блогера. Зовут его Алексей Навальный и посадили его не за оскорбление того, о ком вслух в Московии нельзя говорить, а за ежедневное разоблачение коррупционной властной вертикали и вороватых чиновников высшего эшелона. Могли конечно ему заткнуть рот и убить как Немцова, но боятся – слишком большой шум поднимется снова на Западе как после заказного убийства Бориса. Навальный пытается выдвинуться кандидатом в президенты в 2018 году, но врядли ему это дадут сделать – зачем мафиозному клану проблемы на тайм-прайме при выборных дебатах, чтобы страна, где зомбоТВ смотрит большинство и верит там сказанному на 100%, услышала как он глаголит правду и истину – хватит ему мол своего, постоянно атакуемого хакерами, блога в инете. А уголовное дело против него, как это обычно делается против инакомыслящих и неугодных, шито белыми нитками и постоянно обновляется и продлевается.

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  маск

Нет, это не Навальный. Там много букф но ты справишься.

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  УлофП

Ничем не удивлен – обычное явление в постсоветских странах и главного генератора всех темных делишек РФ. Не удивлен и многим другим, даже тем как Березовский и К в одной стране привели к власти одного серенького неприметного человечка, чтобы им потом манипулировать, но не сложилось- одна контора всех переиграла и пришла к власти. Про нашу политкухню можно многотомники писать – только простому обывателю это не интересно, ему бы “Санта Барбару” или индийскую мелодраму тысячесерийную посмотреть.

маскоеб
маскоеб
7 лет назад
Ответить на  маск

ибанутый опять сбежал от Баткилина….

Teller
Teller
7 лет назад
Ответить на  маск

Парубий пoхвастался, чтo на следующей неделе егo мoгут избрать членoм Нациoнальнoй Академии Наук Украины, а на прoшлoй неделе oн стал “дoктoлoм филoсoфии”.
Учёные Уклаины в вoстoлге oт мoегo ума. – сooбщил дебил.

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  маск

Крна, что это было? Опять звонить Баткилину? Или пенсионеры от хорошей жизни пытаются подрабатывать.

Масковит
Масковит
7 лет назад
Ответить на  маск

Сам откажусь от укропской пенсии, Путену подставлю пупок для поцелуя а он мине пенсию за это даст

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  Масковит

В очередь, сукины дети! В очередь!

Масковит
Масковит
7 лет назад

Во как маска колбасит не по децки. Совсем плох, болезней. Вот что с людьми украинство робыть. Того и гляди укусил кого. Бедные родичи кому с ним жить приходится.

Дима
Дима
7 лет назад

А вообще про “Во всем мире действует правило — или пенсия, или зарплата” это не так, то есть совсем не во всём мире. Есть страны, и они совсем не далеко, а очень даже близко, в которых невыплата пенсии работающему пенсионеру противоречит конституции. В Украине модель пенсионного обеспечения не накопительная, работающие зарабатывают только необходимый стаж, но не сумму, а из средств Пенсионного фонда им по сути не принадлежит ничего, поэтому из ПФ можно получить только такие выплаты, которые возможно выплачивать в зависимости от поступлений взносов и иногда дотаций государства. В некоторых постсоветских странах систему соцобеспечения, и пенсионную в том числе, реформировали ещё вначале 90-х, а не мечтали за покращення от бандитов, поэтому и пенсии другие, и правовое регулирование отличается. Так что платить пенсию с зарплатой или не платить – это правовой вопрос, на самом деле, а не тема для недоумков, которых опять как-то не так вые…ли.

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Дима

Для примера: в соседнем царстве провели реформу и в течении 17 лет молодые работающие платили отчисления в накопительную часть своей будущей пенсии, но недолго музыка играла – украли власти эти накопления и вернулись к старой советской системе распределения пенсий, потому-как в тоталитарных царствах-государствах дем.институты существуют только на бумаге, чтобы как фокусники показывать эти бумажки Западу. Как жить и существовать подданным определяют только король и свита, которая делает короля, прекрасно осознавая что король то голый.

Игорь
Игорь
7 лет назад
Ответить на  маск

Откажись от пенсии, иди дальше скотину валить!

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Игорь

Грубишь, а еще на чай приглашал и адресок скинул, “русский дух” ты наш! Будешь ли ты хоть крохотную пенсию вообще получать-сомневаюсь!

19
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x