Гройсман обвинил в высоких тарифах на коммуналку местные власти

4 коментаря 48303 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


“Цены на жилищно-коммунальные услуги утверждаются Национальной комиссией осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг по представлению местных органов власти”, – сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания Правительства во вторник, 14 февраля.


По его словам, тарифы на тепло и горячую воду правительство Украины не устанавливает. Представление на это осуществляется местными органами власти и утверждается независимым регулятором, который не имеет отношения к системе Правительства. Но представление делает не независимая комиссия, а каждый городской совет каждого города в Украине, где производится тепло, которые делают свои расчеты и затем несут их в комиссию и просят проверить.

Гройсман отметил, что правительство лишь установило единую рыночную цену на газ, что якобы положило конец спекуляциям, коррупции и откатам при продаже газа в Украине.

“Раньше на этом зарабатывали деньги в кармане, а “Нафтогаз” был убыточной компанией, которая постоянно получала сотни миллиардов средств украинских граждан в карманы “Нафтогаза””, – отметил Владимир Гройсман.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
летучая мышь
летучая мышь
7 лет назад

А нашему Абраше по хер Гройсмон, он продолжает подымать цены на ЖКХ.
Когда в городе наведут порядок, а всех монополистов в лучшем случае посадят.

nadejda
nadejda
7 лет назад

“Никто не хочет работать дворником за 2,5 тыс.” – надо поднять квартплату и будем платить дворникам по… например-100 тыщ…. – от такого оправдания роста коммуналки Гройсман бы получил “массу удовольствия” – такого еще никто не придумывал: только мэр с самой большой поддержкой ((((

Урбан Абрамский
Урбан Абрамский
7 лет назад

Чмошника черномазого Абрама, который возомнил себя царьком, отправить к ебеням!

Дима
Дима
7 лет назад

Тарифы ЖКХ всегда местные. Они базируются на фактических затратах и норме прибыли, необходимой для развития сектора. Сектор этот фактически приватизирован, и в отсутствие контроля и регламентирования деятельности гарантированно будут накрутки цен. Для этого случая у местной власти полномочий хоть отбавляй, но как в одном анекдоте про Чапаева, есть один нюанс.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x