Госрегулирование цен на продукты питания хотят отменить на постоянной основе

3 коментаря 46143 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министерство экономического развития и торговли намерено предложить Кабинету Министров отменить государственное регулирование цен на продукты питания на постоянной основе. Об этом сообщила пресс-служба министерства.


В ведомстве сообщили, что временная отмена ценового регулирования, которая действовала в четвертом квартале 2016 года в Украине, показала позитивный результат.

Стоит отметить, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил сегодня в ходе заседания правительства, что выступает за сдерживание роста цен на потребительские товары.

“Очень важно, чтобы мы построили такую модель, которая будет сдерживать рост любых потребительских цен”, – сказал премьер.

Гройсман отметил, что некоторые группы товаров вызывают обеспокоенность у Кабмина, в частности, молочные продукты.

Напомним, что с начала октября 2016 года Кабмин временно отменил нормы по установлению максимальной торговой надбавки  на крупы, мясо, молоко, муку, колбасы, яйца, сыр, сметану, масло. Сразу после этого многие из этих товаров значительно подорожали.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
петр
петр
7 лет назад

Позитивный результат для кого?Изготовителей?Магазинов?Им то канеш выгодно когда цену можно ставить какую хочешь и никто ничего не скажет.В отличии от потребителей,которым и так незачто нормально питаться,а наша власть еще и способствует этому.

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

Верховная зрада и кабинет министров, как и наш сладенький президент – являются на 90% ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и ПРОДАВЦАМИ, а остальные 10% – купленны предыдущими 90%. А ещё древние макаронники говорили:”Ищи, КОМУ выгодно” No comment.comment image

Дима
Дима
7 лет назад

А руский мир вводит продуктовые карточки. Совпадение?

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x