Что нужно знать при выборе офисной мебели

0 коментарів 34911 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Мебель для офиса обычно подбирается исходя из корпоративного стиля предприятия и направления его деятельности. Однако, не стоит забывать о ее качестве и функциональности. Рассмотрим по порядку каждый из этих моментов.


Критерии выбора мебели для офиса

Долговечность и износоустойчивость материалов, из которых сделана мебель, крайне важна. Поэтому для офисных помещений больше подойдет мебель из ДСП. В отличии от дерева и натурального шпона, ДСП более устойчиво к влаге и перепадам температуры. Оно не требует больших затрат в обслуживании, при этом сохраняя презентабельный внешний вид. В качестве достойной замены, можно также использовать мебель с меламиновым покрытием.

Многие также обращают внимание на удобство в сборке и разборке мебели, ведь если придется переезжать, то шкафы, столы и пр. должны компактно складываться. Кроме того, если придется убирать или добавлять рабочие места, весь процесс не должен занимать более 2-3 часов. Говоря о критериях выбора офисной мебели, нельзя забывать и об ее эргономичности. Об этом речь пойдет далее.

Какая бывает мебель для офиса

Немаловажный момент при выборе мебели — это ее функциональность и правильное использование рабочего пространства. Здесь выбор производится исходя из размеров помещения, количества сотрудников и их рода деятельности.

Компания «Маркет Мебели» предлагает множество серий офисной мебели. Поэтому, важно убедиться, что в выбранной вами серии есть все необходимые предметы, которые, возможно, могут понадобиться вам позднее. С ростом компании может появиться необходимость заказать дополнительные элементы для офиса, поэтому здесь большое значение играет сотрудничество с производителем.

Мебель для офиса можно разбить на следующие категории:

  • Кресла. Различаются по цене, внешнему виду и уровню комфорта. Можно приобрести кресла для руководителя, офисные стулья и конференц-кресла. Различают также кресла для работы за компьютером, детские кресла и особые эргономичные модели.
  • Диваны. Предназначены для размещения в комнатах отдыха и залах ожидания. Могут быть выполнены из различных материалов.
  • Корпусная мебель. Здесь можно упомянуть о мебели для персонала, шкафах, тумбах и столах. Последние, в зависимости от предназначения, выполняются с различной функциональностью (компьютерные, офисные, для руководителя и т. д.)
  • Журнальные столы. Отдельная категория офисной мебели, которая используется в комнатах для переговоров и залах ожидания.
  • Вешалки. Нужны для размещения одежды клиентов и персонала.

Вам нужна качественная офисная мебель в Киеве? Посетите сайт компании «Маркет Мебели». Уверены, там вы найдете все необходимое.

Коментарі закриті.