Болградские маршрутчики начали борьбу с нелегальным конкурентом

6 коментарів 92583 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как уже сообщала “Бессарабия INFORM“, нежелание перевозчиков, работающих по маршруту Одесса – Болград платить высокий станционный сбор на центральном автовокзале в Одессе (48 грн за каждого пассажира), вынудило их начать осуществлять рейсы с автостанции “Привоз”.


В то же время, ПАО «Одесавтотранс», которое контролирует центральный автовокзал, решило начать отправлять с Одессы в Болград “автобусы-двойники”,следующие по тому же маршруту и расписанию, что и официальный перевозчик ОДО “Болградтранс”.

Болградских водителей такая наглость возмутила и они при поддержке полиции и сотрудников транспортного отдела Болградской РГА сперва заблокировали один из нелегальных автобусов в Болграде, а затем на автовокзале в Одессы такой же автобус остановили сотрудники полиции и отдела транспорта и морехозяйственного комплекса Одесской ОГА.

Руководитель “Болградтранс” Владимир Гиржу заявляет, что нелегальные перевозчики не имеют ни паспорта маршрута, ни заключенного договора, а потому их действия являются неправомерными.

Напомним, что на центральном автовокзале в Одессе после ухода на автостанцию “Привоз” официального перевозчика запустили акцию, согласно которой при покупке билета до Болграда в кассах автовокзала будет действовать специальная цена 140 гривен, при том что обычная стоимость билета составляет не менее 160 гривен.

В Болградской РГА уже пообещали направить запросы в областные структуры, чтобы выяснить на каком основании в кассе центрального автовокзала продают билеты на чужой рейс.

16406627_715170001991446_87229362403293215_n

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Любочка Сергеева
Любочка Сергеева
7 лет назад

«Болградтранс» хочет быть единоличным монополистом и устанавливать цены какие им захочется ? А ведь именно конкуренция дисциплинирует и стимулирует качество обслуживания ! Пусть пассажиры сами выбирают на ком им удобнее ездить !

Маршрутчик
Маршрутчик
7 лет назад
Ответить на  Любочка Сергеева

Ну так сначала пускай конкурент получит разрешение, заплатит все необходимые платежи и после этого увидите какие у них будут тарифы.

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Маршрутчик

Все правильно- конкуренция может быть только с законными участниками рынка пассажирских перевозок.

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Любочка Сергеева

Любочка, может пассажиры выбирают на ЧЕМ им удобнее ездить? Вакула уже поездил-покатался на старухе-панночке из “Вия” так, что богу душу отдал.

alexx
alexx
7 лет назад

ну в измаиле тож конкуренция зашкаливает а билет с автовокзала вообще не продают

Дима
Дима
7 лет назад

Болградские везут из Одессы в Болград всего за 160 гривен? Ехать 5 часов за примерно 5 евро? Чудеса, да и только. Хотя нет, чудес не бывает. Со 100%-ной уверенностью можно утверждать, что бизнес полутеневой, топливо контрабандное, ремонты у чёрных теневиков, налогов не платят, пассажирам ничего не гарантируют, и прочая и проч.

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x