Весной в Рени будет готова новая поликлиника – вчера там побывал губернатор (ФОТО)

2 коментаря 101196 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Уже в мае текущего года в Рени запланирована сдача в эксплуатацию новой горрайонной поликлиники, которую начали строить почти 30 лет назад. Вчера, 24 января, в ходе своей первой рабочей поездки в регион, строительный объект посетил глава Одесской ОГА Максим Степанов вместе с председателем Одесского облсовета Анатолием Урбанским. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”. 


Как сообщил главный врач Ренийской ЦРБ Степан Иванов, будущее поликлиническое отделение рассчитано на 375 посещений в смену. Здесь будет располагаться поликлиническое отделение Ренийской ЦРБ, Центр первичной медико-санитарной помощи, лаборатория, физиотерапия, рентгенслужба и другие вспомогательные кабинеты. На данный момент прием и обслуживание пациентов проводится в неприспособленных помещениях в лечебном корпусе больницы.

Строительные работы были начаты еще 1989 году, но тогда из-за нехватки финансирования строительство было законсервировано и объект попал в разряд долгостроя.

Последние несколько лет строительство активизировалось. На сегодняшний день поликлиника на этапе завершения. Это – четырёхэтажное здание, общая площадь помещений которого (вместе с прилегающей территорией) составляет 3842 квадратных метра. Уже в феврале в здании запустят отопление и строители смогут завершить отделочные работы.

Будущую поликлинику оснастят современным диагностическим оборудованием, ведь сегодня врачи используют медицинскую аппаратуру 70-х годов. По словам главного врача, самое необходимое – это новый аппарат УЗИ, рентген-аппарат, стоматустановки и оборудование для лаборатории.

Для окончания проекта необходимо еще порядка 16,5 млн грн, из которых 13 млн грн должно пойти на закупку медицинского оборудования. Глава ОГА Максим Степанов убежден, что софинансирование таких серьезных инфраструктурных проектов должно осуществляться за счет бюджетов разных уровней. Из областного бюджета на окончание объекта будет выделено 2,6 млн грн, из районного планируется выделить 1 млн грн. Остальную часть финансирования область надеется получить из госбюджета.

В ходе осмотра стройплощадки первыми лицами области выяснилось, что в поликлинике существует серьезная проблема с лифтом. Как оказалось, по проекту лифт поднимается только до третьего этажа, тогда как в поликлинике их четыре. Губернатор назвал это упущение “безалаберностью” и распорядился внести изменения в проект и удлинить лифтовую шахту до четвертого этажа.

До 1 мая объект должен быть введен в эксплуатацию, после чего начнется процесс оснащения поликлиники новым инвентарем и оборудованием. Если задержек с финансированием не будет, уже в этом году поликлиника сможет принять первых пациентов.

SME_3969

SME_3981

SME_3986

SME_4013

SME_4037

SME_4072

SME_3979

SME_3984

SME_3990

SME_3977

SME_3974

SME_3973

SME_3992

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Моня
Моня
7 лет назад

Это та поликлиника, на которой одна подруга из ОГА пыталась заработать 1,5 ляма? Я думал ее уже достроили и забыли, а они как обычно сопли жуют и бабло постоянно выделяют.

Рениец
Рениец
7 лет назад

Полній чес, там работы не початый край. Как было летом 2016 так и остлось, для понта навезли линолиума, додуматься, поставить в помещение, где еще плитку не полжили и красительные работы не произвели, че говорить, полный беспредел, раньше за такие срывы стрков давали строки, а сей час, да пусть строятся народ подождет, сколько там его осталось, где же КРУ, прокурватура?

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x