В воскресенье в Измаиле отметят 98-ю годовщину Дня Соборности Украины

7 коментарів 76653 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В воскресенье, 22 января, Измаил отметит 98-ю годовщину Дня Соборности Украины.


По этому случаю распоряжением городского головы был утвержден план основных мероприятий по празднованию дня единства  и свободы государства.

В течении прошедшей недели в школах и библиотеках Измаила проходили традиционные тематические мероприятия, посвященные истории создания государства и провозглашению Акта воссоединения в 1919 году.

Для старшеклассников в школах города провели семинары, круглые столы и лекции-презентации  на тему первой независимости и Соборности Украины: «Твоєю силою, волею, словом…», «Незалежність починається з тебе», «Без Соборності немає незалежності», «Разом з власної волі з 1919-го», «Українська революція та перша незалежність», «Злилися воєдино однині…». Также состоялись уроки Соборности «Єднання заради Незалежності» и «Україна – сім’я єдина». В учреждениях культуры прошли выставки документов, книг, презентации фото и видеоматериалов, посвященные Дню Соборности Украины.

В воскресенье в 10.00 состоится городской митинг с возложением цветов к памятнику Т. Г. Шевченко, на который приглашаются все желающие. Также в мероприятии примут участие руководители города и района, представители трудовых коллективов и общественности.

В храмах города пройдут молитвенные мероприятия за единство Украины. В этот день на зданиях государственных учреждений, учебных заведений, предприятий и организаций Измаила поднимется Государственный флаг Украины.

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

Прямо не жизнь, а СПЛОШНОЙ праздник…

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Олег Старченко

Ну что уж здесь-то не так?

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад
Ответить на  маск

Всё так…

Дима
Дима
7 лет назад

Праздник сам по себе и идея соборности, всё это хорошо. Только осознают ли празднующие смысл этого понятия вообще, и его значение для секулярного общества – в частности? Или Путин со свечкой уже вдохновил на любые метаморфозы в общественном сознании?

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Дима

Большая часть общества не то что такое соборность не понимает, большая часть общества известных последних событий новейшей истории не понимает и соответственно не может объяснить это самим себе, школьникам и студентам. Здесь на БИ, хоть это и крохотный срез общества, видно что большая часть комментаторов почти нули или как некоторые навроде комментатора “Улофа”(он же “афгана82”, “MCLXXV” и др.ники) ограничены рамками своего однобокого мировоззрения, для которых есть только черное и белое, а многочисленных оттенков, как в реальной жизни, в принципе у них не существует. Как у революционных матросов в дни октябрьского большевицкого путча было понятное белое и черное, а потом когда увидели злодеяния новой “рабоче-крестьянской” власти и разобрались кто есть ху, то и кронштадский кровавый мятеж уже не помог!

TRW55
TRW55
7 лет назад
Ответить на  Дима

Вoт, с “цензoра” снял.

Жена сбежала с Украины.
За ней собака и коты.
Сижу, смотрю, как трудно рыбкам,
Толкать аквариум к двери…)))

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  TRW55

Шо жена сбежала от тебя? Правильно поступила! Поддерживаю её по многим причинам!

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x