В Украине запретили оппозиционный российский телеканал “Дождь”

7 коментарів 59751 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Нацсовет по телевидению и радиовещанию обязал украинских провайдеров в течение месяца прекратить ретрансляцию российского телеканала “Дождь” из-за непризнания каналом суверенитета и территориальной целостности Украины, а также трансляции российской рекламы.


“В частности, в эфире данного телеканала административная граница между Херсонской областью и АР Крым изображалась как граница между Украиной и РФ”, – сказал в ходе заседания член Нацсовета Сергей Костинский, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, на протяжении 2016 года Нацсовет неоднократно фиксировал нарушения украинского законодательства со стороны телеканала. В частности, в его эфире присутствовала российская реклама, а журналисты телеканала незаконно посещали аннексированный Крым с территории РФ.

Отметим, что сейчас в Украине запрещены около 35 российских телеканалов.

Телеканал “Дождь” считается оппозиционно настроенным к российской власти телеканалом.

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
маск
маск
7 лет назад

Единственный на российском ТВ канал “Дождь” считается оппозиционным только на словах. На самом деле, как и другие очень редкие типа либеральные “оппозиционные” СМИ , жестко контролируется администрацией президента. Настоящие оппозиционные СМИ разогнаны, а в инете заблокированы. У нас пока еще со свободой слова в СМИ терпимо, но угроза наступления на правду существует и этого надо опасаться. Осталось нам только самую малость с бандитами, ворюгами и коррупционерами на всех уровнях власти разобраться, особенно в высшем эшелоне!

Василь
Василь
7 лет назад
Ответить на  маск

Макс , а ты оказывается шутник, найти в Украине оппозиционный телеканал не каждому удастся.

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Василь

Все-таки попробуй! Было бы желание и голова на плечах!

Нэлли
Нэлли
7 лет назад
Ответить на  маск

“У нас пока еще со свободой слова в СМИ терпимо”….ты больной что-ли…

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Нэлли

Уважаемая здоровая во всех отношениях гражданка-нин с ником “Нэлли”, для примера тебе -“Бессарабия Информ”. Нет здесь тебе свободы слова? Я критикую власти и президента и меня за это не сажают в кутузку или я выхожу с одиночным пикетом к администрации Измаила с призывом начать импичмент президента Украины и меня никто за это не посадит! Даже за одиночные пикеты, посты в инете, за непроплаченные властями митинги и шествия в соседней стране дают тюремные сроки и немалые чтоб ты знала. Передачи Шустера, “Громадянське ТВ” и тд. и т.п. в них нет свободы слова? Радуйся что нам еще пока не закрыли рот и не запугали репрессивными законами как московитов и в Украине еще есть свобода слова пока существует какая-никакая оппозиция центральной власти!

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  маск

Я думаю,что это временно.

Фийон
Фийон
7 лет назад

Дождь либеральный канал, не оппозиционный.
Крымчанам и свет отключили, и продовольствие не завозят, и воду, даже Днепр перекрыли и денег с книжек забрали, а они не возвращаются и не возвращаются )))))))))

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x