В Ренийском районе мужчину похитил и ограбил его родной племянник с друзьями

0 коментарів 88506 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В дежурную часть Ренийского отделения полиции обратилась женщина, которая сообщила, что на одной из улиц города Рени из багажника легкового автомобиля раздается стон человека.


Прибыв на место происшествия, полицейские в закрытом багажнике иномарки обнаружили владельца транспортного средства, а в салоне автомобиля – 18-летнего жителя Рени. Увидев полицейских, двое его сообщников скрылись в неизвестном направлении.

Выясняя обстоятельства происшествия, правоохранители установили, что задержанный в компании двух своих знакомых в возрасте 22 и 25 лет употреблял спиртные напитки. Пребывая в нетрезвом состоянии, компания решила поехать в соседнее с райцентром село, где когда-то жила бабушка одного из них, чтобы проверить целостность имущества в домовладении. Прибыв в село Долинское, молодые люди остановили машину возле дома и хотели войти во двор, однако калитка была заперта. Чтобы попасть внутрь они попытались перелезть через забор. Именно в это же время к своему домовладению подъехал сосед – сын умершей владелицы и дядя одного из злоумышленников. Увидев мужские силуэты на заборе, он достал из своего автомобиля охотничье ружье и, не догадываясь о намерениях неизвестных, совершил предупредительный выстрел вверх. Пока мужчина перезаряжал ружье, злоумышленники подбежали к нему, избили и завладели его ружьем и мобильным телефоном. После этого они погрузили пострадавшего в багажник его же автомобиля и поехали в Рени, где продолжили распивать алкоголь.

«Благодаря неравнодушию граждан, которые вовремя обратились за помощью к правоохранителям, один из нападавших был задержан, – рассказал временно исполняющий обязанности начальника Измаильского отдела полиции капитан полиции Александр Суржик. – Пострадавшему оказана медицинская помощь, в настоящее время опасности для его жизни и здоровья нет. В одном из обидчиков он узнал своего племянника. Похищенную ружье и мобильный телефон изъяты».

По данным фактам следствием Ренийского отделения полиции начаты уголовные производства, предусмотренные ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством), ч.2 ст. 186 (грабеж) и ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник в соответствии со ст. 208 УПК Украины задержан, его проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Одесской области. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения – содержания под стражей. Принимаются меры по установлению места нахождения его сообщников ».

За совершенное злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x