В Измаиле полицейские нашли малолетнюю беглянку, которая сбежала из дома

2 коментаря 68175 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


10-летнюю девочку сотрудники полиции нашли у ее знакомого, по месту жительства которого она проживала три дня. Не предупредив о своих намерениях бабушку, она ушла из дома. О пропаже несовершеннолетней бабушка-опекун обратилась в полицию. Об этом сообщили в Измаильском отделе полиции.


Как стало известно со слов опекуна-бабушки, в полицию она обратилась спустя несколько дней, как ребенок не ночевал дома. Женщина не стала сразу бить тревогу и не обращалась за помощью к правоохранителям, надеясь, что внучка придет домой сама.

Получив информацию о пропавшем ребенке, сотрудники полиции опросили ее сверстников, друзей, установили круг ее общения и в скором времени узнали адрес предполагаемого знакомого, к кому могла пойти девочка. Спустя несколько часов ребенок был найден целым, невредимым и возвращен домой.

«Кроме этого, было установлено, что год назад бабушка уже привлекалась к административной ответственности по части 1 ст.184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях по факту алкогольного опьянения ее внучки. Правоохранители вновь провели профилактическую беседу с опекуном 10-летней девочки. За невыполнение родительских прав правоохранителями был собран материал для привлечения женщины к административной ответственности по ч.2 ст.184 Кодекса Украины об административных правонарушениях», – рассказывает и.о. заместителя начальника Измаильского отдела полиции, начальник следственного отдела майор полиции Наталья Старцева

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от двух до четырех необлагаемых минимумов доходов граждан.

Правоохранители обращаются ко всем граждан: будьте внимательны по отношению к своим детям, особенно сейчас,  в период зимних каникул, когда много свободного времени и дети предоставлены сами себе. Контролируйте с кем и где они гуляют, чем занимаются. Дети любого возраста всегда должны быть под бдительным оком своих родных. Своевременное обращение в полицию существенно повышает вероятность раскрытия правонарушения.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
7 лет назад

Чем платить штрафы, бабушке проще сдать сие создание в интернат.

nadejda
nadejda
7 лет назад

полиция – сервис, говорите: бабця обратилась за помощью найти ребенка, бабу и наказали?

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x