В Болграде планируется строительство солнечной электростанции

2 коментаря 72738 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Болграде на территории бывшего военного полигона планируется строительство солнечной электростанции мощностью 5 мВт.


Представители компании “Элиос Стратегия”, которая займется строительством объекта, уже дважды посещали город и по словам ведущего специалиста по инвестициям исполкома Болградского горсовета Виталия Куруча, на одной из сессий депутаты дали согласие на разработку детального плана территории площадью в 10 Га, где будет размещаться солнечная электростанция.

На данный момент идет подготовка проектно-сметной документации, а приступить к началу строительных работ инвесторы намерены уже во второй половине 2017 года.

Компания Элиос Стратегия является крупнейшим дистрибьютором фотоэлектрического оборудования в Украине. На протяжении 5 лет компания реализовала, как дистрибьютор, на территории Украины более 50 МВт фотоэлектрических панелей, что является самым высоким показателем на рынке Украины.

Компания Элиос Стратегия является дочерним предприятием французской компании с главным офисом в Днепре.

Бренд Helios Strategia распространен по всему земному шару. Представительства компании есть в США, Эквадоре, Бельгии, России, Казахстане, а главный офис — в городе Париж.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
маск
маск
7 лет назад

Это 50 домов с мгновенной потребляемой мощностью 10 квт. или 100 квартир по 5 квт. Не мало, но и немного и какова себестоимость 1 квт с учетом обслуживания и амортизации?

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  маск

Это дело инвестора, не наше. Тут важнее другой показатель – по какой цене Болград обязался покупать у них энергию и на каких условиях. Не удивляйтесь, если больше, чем дубоссарская. Пока что гонят только пиар.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x