В Белгород-Днестровском возникли сложности с вывозом мусора

0 коментарів 40527 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 25 января, начальник Белгород-Днестровского коммунального предприятия «Автотранссервис» Сергей Крупп провел брифинг для журналистов городских и региональных СМИ, в ходе которого рассказал о возникших трудностях с вывозом мусора.


По его словам, с начала года производственный кооператив «Экология», в ведении которого находится свалка на территории Белгород-Днестровского района, на 40% повысил свой тариф, а 24 января вообще перестал принимать ТБО из Белгорода-Днестровского.

“Пользуясь своим монопольным положением, ПК «Экология», не предоставив калькуляцию и не обосновав такой скачок в тарифе, попросту отказывается принимать мусор от нашего предприятия. Мы пока заняты поиском выхода из сложившейся ситуации, а также альтернативным местом для вывоза твердых бытовых отходов. Кроме того, мы обратились в антимонопольный комитет и надеемся на его вмешательство”, – сообщил начальник КП «Автотранссервис».

Как подчеркнул Сергей Крупп, сегодня на территорию города выехали резервные мусороуборочные автомобили, однако перебои с вывозом ТБО в ближайшие несколько дней все равно возможны.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x