Украинка сделала сенсационное открытие, которое может спасти человечество от рака и других болезней

5 коментарів 108837 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Самой младшей в Украине доктору наук, старшему научному сотруднику в Институте молекулярной биологии и генетики в Киеве Ольге Броварец пророчат Нобелевскую премию. О ней пишут самые известные научные журналы мира. А сильнейшие европейские страны приглашают к себе на любых условиях. Но она остается дома.


Об этом говорится в сюжете программы ТСН.Тиждень.

Не меньше поражает открытие Ольги Броварец, поскольку дает надежду на полное выздоровление от рака и многих других болезней, к которым приводят мутации.

“С момента открытия ДНК еще в 1953 году Вотсоном-Криком стало понятно, как можно объяснить появления точечных мутаций. Они объяснялись встроенностью неправильных пар. Но каким образом они образуются, какова их природа, оставалось непонятно”, – говорит Ольга Броварец.

Организм каждого человека, как известно, содержит 23 пары хромосомы, в каждой хромосоме – молекула ДНК, она несет всю генетическую информацию и напоминает скрученную спираль. Если эту спираль раскрутить – видно, что все пары оснований имеют четкую геометрическую структуру. А вот пары с мутацией – выглядят иначе, ученые называют их “горбатыми”. Как именно им удается обмануть ДНК, встроиться в спираль, вызвать изменения и болезни в организме, до сих пор было белым пятном в науке. Ольга вычислила закономерность, по которой это происходит.

Все эти мутации все время продолжаются в ДНК, за счет чего люди меняются к лучшему, развиваются, приспосабливаются к более сложным условиям жизни. Но в то же время мутации вызывают и рак, и множество других болезней.

“Молекула ДНК – это молекула, которая несет информацию о жизни. И если мы будем понимать, как именно будет модифицироваться эта молекула, как происходит мутагенез, то мы сможем защищать себя от болезней”, – говорит Владимир Ильченко, директор Института высоких технологий Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Речь идет о действительно научном открытии мирового уровня. Все вычисления Ольга проводила на мощном компьютерном сервере у себя в институте – его приобрели за грантовые деньги. Провести эксперимент с настоящим ДНК в Украине нет технической возможности. Впрочем американцы уже подтвердили все расчеты Ольги реальными результатами из лабораторий.

Подробности смотрите в сюжете.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
маск
маск
7 лет назад

Ученые утверждают что организм каждого человека содержит 23 пары хромосомы.Читал в инете, что московиты заявляют что у них есть лишняя, т.е. они лишнехромосомные. Тогда понятно почему они такие великодержавноскрепные и жутко агрессивные, да так, что ненавидят весь мир кто на них не похож и не имеет лишней хромосомы!

Абыр
Абыр
7 лет назад
Ответить на  маск

а не читал, что на заборе написано? не всему написанному и услышанному по TV можно верить

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Абыр

На заборе возле центрального рынка было написано х…, заглянул за него, а там дрова! Ну вот как после этого людям верить?!

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  маск

Природа очень мудра, в ней нет ничего лишнего, а всё что есть, включая лишнехромосомность великих засранцев, то всё for the purpose, как говорится. Природа заботится о всех порождениях своих и в некоторых особенно “великих” закладывает такой хорошенький механизм самодеструкции, чтобы так уж сильно не напрягали фауну в биосфере, а порезвившись на дармовых условиях, т.е. за традиционно чужой счёт, благополучно склеивали ласты и почивали в бозе, в вате или в чём там ещё.

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Дима

+++++

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x