ТОП-5 вещей, которые украинцы больше не смогут купить за “наличку”

9 коментарів 126954 перегляду

С сегодняшнего дня украинцы больше не смогут позволить себе купить многие вещи за наличные деньги из-за снижения НБУ предельной суммы расчета со 150 тыс. гривен до 50 тыс.

Журналисты собрали ТОП-5 неожиданных вещей, которые теперь не удастся оплатить без помощи банковской карты.

1. Пианино

Купить качественный музыкальный инструмент иностранного производства теперь можно исключительно с помощью банковской карты. Дело в том, что стоимость нового пианино, не говоря уже о роялях, превышает лимит НБУ в два раза и составляет более 100 тыс. гривен.

ТОП-5 вещей, которые украинцы больше не смогут купить за "наличку"

2. Шуба

Шуба из натурального меха песца, которая является мечтой каждой второй девушки, теперь также не доступна при наличном рассчете.

И если при покупке полушубка или меховой накидки еще есть шанст “втиснуться” в лимит, то полноценная шуба из цельных шкурок стоит около 70-80 тыс. гривен и покупку придется делать с помощью карты.

ТОП-5 вещей, которые украинцы больше не смогут купить за "наличку"

3. Mac Book

Стоимость техники фирмы Apple и при “долларе по 8” поражала воображение украинцев, а при нынешнем курсе валют и вовсе стала баснословной, естественно превышая лимит в 50 тысяч.

К примеру, новый ноутбук Mac Book обойдется украинцам в кругленькую сумму от 57 до 95 тыс. гривен, что естественно придется оплатить с помощью карты.

ТОП-5 вещей, которые украинцы больше не смогут купить за "наличку"

4. Автомобиль

Не доступна для украинцев теперь и покупка автомобиля за “наличку”. К примеру, простенький акционный Lanos на сайте ЗАЗ продается за 213 тыс. гривен, что превышает лимит НБУ более чем в 4 раза.

ТОП-5 вещей, которые украинцы больше не смогут купить за "наличку"

5. Зарубежный тур

Купить без помощи банковской карты путевку на отдых зарубежом теперь также не удастся.

Стоимость недельного тура на Шри-Ланку на сегодняшний день составляет приблизительно 3 тыс. долларов (81 тыс. гривен), а поездка в Египет обойдется украинцам примерно в 2 тыс. долларов (54 тыс. гривен).

ТОП-5 вещей, которые украинцы больше не смогут купить за "наличку"

По материалам Українськіх Новин

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Blesik
Blesik
7 лет назад

Ладно машина и прочее-а путевка в Египет на двоих стоит 800-900$ интересно в какую часть егозите путёвка стоит 2000$?))))

Нэлли
Нэлли
7 лет назад
Ответить на  Blesik

Это в каком это гадюшнике 800-900, ещё и на 2-их???

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Нэлли

+++

Ферапонт Суходрищинский
Ферапонт Суходрищинский
7 лет назад

Если в стране грабить больше нечего, власть начинает грабить народ. Символично, что наступил 17 год. Ровно 100 лет назад народу тоже стало жить невмоготу.

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

Меня БОЛЬШЕ волнует, хватит ли украинцам денег на оплату коммуналки и еду. А те, кто может себе позволить купить машину за наличные пусть думает сколько дать сверху за “тишину”comment image

петр
петр
7 лет назад

Да нормальные ребята.Поняли что им п**дец настал,решили под конец снять по максимуму.К концу этого года будет очередной майдан.Ибо все те “нововведения” принятые за последние пару лет. Просто похоронили людей.

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  петр

Держи лозунг для нового майдана: ДАЁШЬ ПИАНИНЫ ЗА НАЛ !!!

Скрип телеги реформ
Скрип телеги реформ
7 лет назад
Ответить на  Дима

Главное чтобы при покупке конфет фабрики “Рошен” можно было расчитаться наличкой на любую сумму! По безналичке можно вообще снизить цифру до пяти и ведь никто не умрет, а польза очевидна для всех. В Штатах с собой в карманах носят не больше десяти баксов и чисто только от грабителей, чтобы откупиться в случае чего.

Скрип телеги реформ
Скрип телеги реформ
7 лет назад

Главный смысл всей идейно-практической боротьбы, как раньше говорили советские идеологи, “двух миров-двух систем” : Украина, действительно, еще не стала независимым государством. Она была российским протекторатом до 2014 года и стала, по сути, сейчас протекторатом Запада и его главной силы США. В чем разница? Разница в том, что российский протектор был заинтересован в ИСЧЕЗНОВЕНИИ Украины как государства и готов был это оплачивать, не выставляя никаких условий с точки зрения развития. В интересах России был развал всех украинских государственных институтов. Поэтому был и Янукович, и развал армии и всех силовых структур и расцвет коррупции и т.д и т.п.
Западный протектор, наоборот, хочет СТАНОВЛЕНИЯ Украины как государства. Вот поэтому в его интересах развитие украинских государственных институтов и экономики, борьба с коррупцией и т.д. Вот поэтому транши МВФ и прочие печеньки выделяются не после мутных договорняков типа Януковича с Путиным, а под конкретные программы реформ, после принятия соответствующих законов, после конкретных шагов по борьбе с коррупцией, и т.д.
А что случается в долгосрочном периоде со странами и территориями, которые находятся под разными протекторатами, мы можем увидеть на примерах – Южной и Северной Кореи, Японии и Сахалина, Финляндии и Карелии, Грузии и Абхазии, ФРГ и ГДР. Везде где удалось выгнать или недопустить “Русский Мир”, всюду мир и процветание.

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x