Стоит ли покупать б/у шины

0 коментарів 134595 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Резина БУ – все за и против


На сегодняшний день множество водителей покупают б/у запчасти. В этой статье рассмотрим, стоит ли покупать б/у покрышки для своего автомобиля.

Как правило, покупают такие колеса, когда существует проблемы с финансами. При этом следует знать, что установив такие шины, вы рискуете не только своей жизнью, но и жизнью пассажиров. Обычно продают автошины, которые привезены из-за границы, ведь там бережней относятся к своим автомобилям, и не ездят на шинах до полного износа как это делается у нас. В некоторых случаях при покупке автомобиля продавец дает комплект шин. Но после этого следует проверить их техническое состояние. Если же вы не разбираетесь в том, из чего состоит колесо или не различаете его тип, то лучше не рисковать с покупкой б/у шин, ведь в данном случае вам могут продать некачественный товар.

Где купить?

Множество людей задаются вопросом: Где приобрести б/у шины? Вариантов для покупки шин множество. Большой выбор б/у автомобильных колёс можно найти на шиномонтажке. Там вы сможете подобрать покрышки по размеру диска, и по их состоянию. Некоторые автомагазины также продают шины б/у.

Вы будете меньше подвергаться риску купить некачественный товар, если будете приобретать в автомагазине. Здесь вы можете получить официальную гарантию на шины. Хотя сроки гарантии не такие уж и большие от недели до 3-х месяцев. Если уже передумали брать бу, то новые шины в Одессе можно купить в магазине Бест-Шина.

Для того чтобы выбрать б/у резину которая еще долго вам прослужат, нужно обращать внимание на несколько деталей.

Правильный подбор

При выборе б/у шин внимательно осмотрите колёса на наличие дефектов и следов ремонта. Если вы нашли прокол покрышки, то это не значит что следует отказаться от покупки. Но если, же проколов не менее 4-х, то стоит подобрать что-нибудь лучше.

Обратите внимание на срок изготовления шин. Обычно срок эксплуатации скатов около пяти лет, хотя в некоторых случаях они служат дольше (нужно учитывать то, как эксплуатировались покрышки различных условиях). Если вы подобрали шину, которой 4 года, то стоит задуматься. Ведь зачем покупать такую резину если она прослужит чуть больше одного года.

Шины, у которых износ составляет 50% лучше не покупать. Нужно знать, что с каждым километром износ возрастет. Если же глубина протектора будет ниже нормы, то у вас могут возникнуть проблемы. Ведь сотрудники дорожной полиции могут предъявить вам претензии по поводу того чтоб глубина протектора не соответствует глубине которая установлена в правилах.

Если же при осмотре вы заметили небольшие трещины, то скорей всего что эти автошины не правильно хранили. Дальнейший срок эксплуатации может быть очень низким.

Лучшим вариантом конечно же является покупка новых шин, но если же нет возможности их приобрести то соблюдайте рекомендации которые написаны выше. Так вы сможете сделать безопасным движение на автомобиле.

Коментарі закриті.