Сидите дома: спасатели призывают быть осторожными во время ухудшения погодных условий

0 коментарів 54000 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В связи с резким ухудшением погодных условий Главное управление ГСЧС Украины в Одесской области призывает граждан соблюдать осторожность и элементарные правила безопасности.


“Уважаемые водители! По возможности воздерживаться от поездок на дальние расстояния. В чрезвычайных ситуациях выезжая на автомобиле позаботьтесь о его исправности, возьмите с собой лопату, посыпочный материал, запас горючего, теплую одежду на случай заносов. В условиях ограниченной видимости выбирайте умеренную скорость и пользуйтесь осветительными приборами. Будьте взаимовежливыми на дороге, по возможности уступайте дорогу друг другу, предоставляйте необходимую помощь другим водителям. Необходимо помнить, что в условиях заснеженности дорог значительно увеличивается тормозной путь автомобилей. Поэтому пешеходам следует быть крайне внимательными при переходе проезжей части и не провоцировать водителей на осуществление экстренного торможения”, – сказано в тексте сообщения.

Спасатели рекомендуют на время непогоды пожилым и больным людям оставаться дома. Гражданам, проживающим в сельской местности, воздерживаться от пеших путешествий на дальние расстояния и не допускать переохлаждения организма.

Налипания снега и обледенения чревато обрывом электрических проводов и их падение. В таком случае спасатели призывают ни при каких обстоятельствах не приближаться к оборванным линиям электропередач и не прикасаться к ним. Следует стараться не ходить под раскидистыми деревьями, а также держаться подальше от рекламных щитов, ведь порывы ветра могут вызвать их повреждение.

Берегите свою жизнь и в случае несчастного случая немедленно звоните по телефону «101».

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x