При Измаильской РГА создан круглосуточный штаб для мониторинга и ликвидации последствий непогоды

6 коментарів 42471 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


При Измаильской РГА создан штаб, который круглосуточно будет осуществлять мониторинг и обеспечивать ликвидацию последствий непогоды. Об этом сообщила глава администрации Валентина Стойкова. 


“Сегодня утром прошло очередное заседание штаба. Заслушали медиков. Все готовы работать в экстренных условиях – транспорт и топливо есть, медикаменты на первое время тоже”, – проинформировала глава района на своей странице в Фейсбук.

Расчисткой дорог, как и в прошлом году, занимается ООО “Евродор”. Для этих целей уже подготовлены 19 единиц специальной техники. Кроме этого, по словам главы РГА, при ухудшении погодных условий будет задействована техника, имеющаяся на балансе сельских советов и техника фермеров. За  расчистку дорог в сельских населенных пунктах отвечают сельские головы. Для посыпки дорог сделан запас песчано-соляной смеси – 2500 т, соли -120 т, обеспечен запас дизельного топлива и бензина – 6,5 т.

В селах Кирнички, Богатое, Новая Некрасовка, Кислицы, Сафьяны, поселке Суворово, на автовокзале в Измаиле будут развернуты пункты обогрева, которые обеспечены запасами воды и продуктов питания.

“Учитывая, что непогода по прогнозам синоптиков будет длиться несколько дней, в том числе праздничных, большая просьба не подвергать необоснованным рискам себя и своих близких – не выезжать из дома без крайней необходимости!”, – обратилась к жителям города и района Валентина Стойкова. 

Телефон дежурного штаба при Измаильской РГА – 2-01-46.

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Чёдочого
Чёдочого
7 лет назад

Это чё такое: “уже подготовлено 19 единиц специальной техники”? Они уже с ночи должны пиндячить по полной! Да, уж… Снег убирать, это Вам не ленточки под телекамеры торжественно перерезать, и сказочные лозунги рассказывать…

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Чёдочого

Зима, как всегда, пришла внезапно для чутких к явлениям погоды наших всегда озабоченных жизнью народа руководителей!

Троллейбус
Троллейбус
7 лет назад

Это ж русская зима, гибридная война, климатическое оружие. Русский Мир. Измором берут. Вот когда надо сибриз проводить. Вот когда вас -натовских недоделков сношать будут.
Но пройдет Зима, настанет Лето! Спасибо БПП за это!

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Троллейбус

Тоже врешь! Циклон с натовской Румынии пришел. “Натовских недоделков” замучаешься “сношать” так-как НАТО сильнее российского паханата по обычным вооружениям в 16 раз! В 16 раз,Карл!!!!!

Дима
Дима
7 лет назад

Путина рук дело, не иначе, многоходовочка.

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Дима

Зачем врать, чоловик с чужим ником! Это все шоколадный малчык реформы и учения проводит, а ты на ордынского пахана все валишь!

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x