Повышение минимальной зарплаты привело к подорожанию проезда в автобусах в Болградском районе

0 коментарів 54675 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Проезд в автобусах на внутрирайонных рейсах подорожал в Болградском районе Одесской области, передает “Трасса Е-95“.


Те, кто уже успел в первые дни января съездить в райцентр, были удивлены повышенным тарифом на проезд. В каждом из автобусов ЧАО “Болградтранс” вывешено решение, в котором указаны причины.

“Мы привели цены на проезд к экономически обоснованному тарифу, – пояснил директор предприятия Владимир Гиржу. – С 1 января подняли минимальную заработную плату, повысилась цена на горючее. Работая в прежнем режиме, мы пришли бы к крупным убыткам. Поэтому было принято решение повысить цены”.

Владимир Гиржу также отметил, что предприятие сделало это не самовольно. Есть постановление Кабинета министров, позволяющее автотранспортным предприятиям самостоятельно регулировать тарифы и делать расчеты.

Пока в среднем на 40% поднялись цены на внутрирайонные маршруты. Такое же повышение ожидается и на проезд в Измаил, Одессу и другие межрайонные рейсы. Так, билет из Болграда в Измаил будет стоить не менее 35 гривен (было 30), а в Одессу – 132 гривны (против 117). Это цены, как заметил руководитель, определенные ЧАО “Болградтранс”, без кассовых сборов.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x