НБУ анонсировал рост цен из-за повышения минималки

4 коментаря 56133 переглядів

Увеличение минимальной зарплаты с 1 января 2017 года до 3,2 тыс. грн в месяц приведет к росту цен примерно на 1%.

Об этом в интервью ЛІГА.net заявил заместитель главы Национального банка Украины Олег Чурий.

“Повышение “минималки” имеет двоякий эффект. С одной стороны, оно позитивно повлияет на рост ВВП, по нашим оценкам, на 0,5%, с другой – увеличит инфляцию на 1%”, – сказал он.

По его словам, Нацбанк в ближайшее время обнародует новый прогноз по инфляции. При этом, как отметил Чурий, в НБУ считают, что несмотря на повышение минимальной зарплаты инфляция в Украине в текущем году составит целевые 8% плюс-минус 2%.

Источник

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
TRW55
TRW55
7 лет назад

Путин придет порядок наведет, как в Крыму! Без денег держатся, здоровы и настроение хорошее.

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  TRW55

В Крыму хорошо – там солнце греет и иногда людям, ставшими совсем недавно бездомными, гречку дают на пропитание, а то что недвижимость и бизнес у людей массово отжимают бандюки в погонах и без, так то ничего, не север чай – не замерзнут! Особенно сладок отжим недвижимости на ЮБК. Недвижимость и бизнес донецких пацанов выросших при Яныке, теперь у других правильных пацанов.

MCLXXV
MCLXXV
7 лет назад

А меня инфляция и минималка не пугают, украл, выпил, в тюрьму. Главное это не работать!

маск
маск
7 лет назад

Для тех кто думает что в Москве (про остальную территорию лучше не говорить и так все понятно) живут намного лучше и боХаче чем мы, бедные и чуть-чуть побогаче граждане Украины. //// У людей нет больше денег.////
Чтобы заметить, как жизнь даже в столице становится всё хуже, лично мне не нужны ни газеты, ни тв, ни беседы с москвичами и ново-москвичами (последние-то и вовсе не заметят того, что вижу я). Достаточно смотреть по сторонам…
В соседний “Перекрёсток” (нынче “зелёный”- всегда бывший в силу того, что ЗАО, дороже, чем в других районах, но с более обширным ассортиментом) перестали привозить мои любимые ланкийский органик-чай, мороженое, специи и единственное масло для жарки, которое мне можно – слишком дорого для основной массы клиентов, а для не основного мизера закупать их смысла нет: больше возни, чем профита.
Почти не привозят кроликов и уток – если привозят, то редко, по сказочным ценам и очень мало: огромные прилавки сплошь завалены безвкусной свининой и жуткими бройлерами.
Картошка (если не иногда появляющаяся израильская) – тягостное напоминание об СССР (вот где меня охватывает смесь ужаса с брезгливостью). Узбекские помидоры – почти по 800 руб/кг – на 60-70% гнильё.
Ассортимент свежей рыбы и морепродуктов опять сократился, а наличествующее зачастую имеет печальный вид.
Отдел тортов и пирожных – романс без слов. Точнее, с двумя словами – “пальмовое масло” (иногда красиво завуалированное под “растительные жиры”) – на каждом ценнике, где указан состав готового продукта.
Цены на завозимые в количестве 6-10 кг в неделю отечественные рибайи (по вкусу так и не дотянувшие до вражеских) им.Ткаченко-Медведева выше, чем в “Азбуке вкуса”.
Прилавки заставлены красиво упакованным дерьмецом, и всё качественное среди него приходится выискивать – даже банку маринованных огурцов нужной марки (объёмы производства качественных продуктов явно сократились – слишком высока себестоимость, а покупателей качества всё меньше)…
У людей нет больше денег. Хотя на алкоголь, правда, ещё есть, но уже тоже на тот, что подешевле – или со скидками.))
В тряпичных магазинах – кроме рассчитанных на “средний класс по-русски” (крутая з/п 37.000/мес) – до распродаж в 50-70% доезжают почти полные модельные и размерные ряды (включая редкие размеры, раньше сразу расходившиеся по своим) одежды и обуви.
Многие лекарства даже в дорогих аптеках с расширенным ассортиментом в районе теперь привозят только на заказ.
Количество такси в городе зашкаливает (профильной работы нет – мужики пытаются как-то прокормить семьи). От City-mobil, например, по цене “комфорт”-класса приезжают авто классов “VIP” и “бизнес” (без шашечек).
После НГ народ ринулся к перекупам продавать машины за бесценок – лишь бы быстрее. Хорошо празднички отгуляли…
…кстати, собянинский тротуарный гранит в центре местами уже встал дыбом, и парковки на основных жилах спальных районов вопреки всем обещаниям властей стали платными.
А про элегантность, ухоженность и выражения глаз и лиц людей на улицах даже начинать не буду…
И в этом мрачном “разгуле всеобщего веселья и успеха” особенно актуален Трамп. И старушка Европа. И наши величие, обороноспособность и духовность. Да.))

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x