На переездах Одесской железной дороги за год по вине водителей произошло 19 ДТП (ФОТО)

0 коментарів 89073 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За 12 месяцев 2016 года на железнодорожных переездах, расположенных в пределах регионального филиала «Одесская железная дорога», зафиксировано 19 случаев дорожно-транспортных происшествий, что на восемь случаев больше, чем за 2015 год. Об этом сообщает пресс-служба Одесской ЖД.  


Из них шесть случаев ДТП произошли в Одесской области, по четыре – в Черкасской и в Кировоградской области, три – в Николаевской и два случая – в Херсонской области. В результате указанных случаев два человека от полученных травм погибли, а еще пять человек получили тяжелые травмы. Также зафиксирован случай, когда водитель и пассажир скрылись с места происшествия, оставив свой автомобиль. Причинами ДТП являются грубые нарушения Правил дорожного движения, поспешность и опрометчивость водителей автотранспортных средств.

Железнодорожные переезды – это места повышенной опасности. Дорожно-транспортные происшествия на железнодорожных переездах по своим последствиям приближаются к катастрофам, поскольку могут привести к большому количеству пострадавших, повреждениям транспортных средств, значительному материальному ущербу из-за временного прекращения движения на отдельных участках железной дороги.

Железнодорожники в очередной раз призывают водителей автотранспорта быть внимательными и осторожными на железнодорожных переездах, не рисковать собственной и чужой жизнью! Ошибки при управлении на железнодорожном переезде представляют серьезную угрозу, потому личная ответственность водителя и строгое соблюдение Правил дорожного движения вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры очень важны.

IMG_8140

????????????????????????????????????

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x