На пенсию по выслуге лет будут идти только военнослужащие, — Рева

1 коментар 63396 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что на пенсию по выслуге лет — 25-летний страховой срок — будут идти только военнослужащие, сообщила пресс-служба ведомства.


Он также добавил, что пенсионное обеспечение должно осуществляться по единому закону государственного пенсионного страхования.

“У нас действовало 15 законодательных актов, которыми мы регулировали вопросы пенсионного обеспечения. В результате пенсионное обеспечение зависело не от того, сколько ты работаешь, какие взносы платишь в Пенсионный фонд, а от твоей должности. На сегодняшний день все эти законы уже не действуют”, — сказал глава минсоцполитики.

Он подчеркнул, что раньше государственные служащие могли, отработав 25 лет на соответствующих должностях, получать пенсию в размере 90% от последнего размера заработной платы. В то же время другие получали пенсию размером в 40% от текущей заработной платы.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

И что, неродные издранники тоже бутут выходить на пенсию как все мы? а не после отсидки в верховной зраде 4х лет, из которых 3,5 ни хрена не делали?

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x