Мошенники выманивают у измаильчан деньги под предлогом трудоустройства

10 коментарів 82674 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле жертвами интернет-мошенников стали граждане, которые пытались трудоустроиться через интернет. Однако, вместо ожидаемого результата, лишились своих сбережений.


Так, в дежурную часть Измаильского отдела полиции обратился 19-летний мужчина, который рассказал, что желая найти себе работу, перечислил «представителю» крюинговой компании по имени Юрий денежные средства в суме около 60 тысяч гривен. Предполагаемый работодатель обещал заявителю помочь оформить документы  и в дальнейшем трудоустроить его на торговые корабли иностранных государств. Однако договоренности не выполнил и денежные средства не вернул.

24-летний гражданин тоже перечислил 850 евро на счет малознакомой женщины, которая обещала его трудоустроить на торговые корабли иностранных государств.

21-летняя измаильчанка через социальную сеть «В Контакте» познакомилась с женщиной, которая предложила услуги по трудоустройству. Не имея работы, потерпевшая заинтересовалась этим предложением и перечислила ей денежные средства в сумме 120 гривен, как предоплату за предполагаемую помощь.

Во всех случаях злоумышленники, получив обманным путем денежные средства, отключили телефон. Свои обещания не выполнили, денежные средства не вернули. Взволнованные граждане обратились за помощью в правоохранительные органы.

«По всем фактам следственным отделом Измаильского отдела полиции открыты уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, – рассказывает в.и.о.заместителя начальника Измаильского отдела полиции-начальник следственного отдела майор Наталья Старцева. – Сейчас по данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка».

“Уважаемые граждане! Никогда не перечисляйте денежные средства заранее. Если вы желаете приобрести товар на каком-либо сайте, перечисляйте денежные средства наложенным платежом, увидев товар. Не давайте неизвестным лицам личную информацию по банковским картам. Если при покупке товара через Интернет вас просят назвать пароль или другие данные карты, не делайте этого – по такой схеме действуют только мошенники.

Помните: злоумышленники не останавливаются на достигнутом, они придумывают новые схемы обмана. Будьте внимательны, учитесь на чужих ошибках и придерживайтесь элементарных правил безопасности”, – советуют в полиции.

guest

10 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ватафакер
Ватафакер
7 лет назад

Ну ладно 120 гривен , но 850 евро или 60 штук гривасов ?? мозк где был ?
Видно без Лоха и жизнь плоха . Думайте пожалуйста прежде чем расстаться с деньгами.

Манагер
Манагер
7 лет назад
Ответить на  Ватафакер

Ты как будто расценок в крюингах не знаешь? Особенно для первоходок. А пацаны работать хотят за нормальные деньги чтоб семью обеспечивать. А кроме под флаг идти, вариантов нет.

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Манагер

Многониковый и “многоопытный”, расценки небось наизусть знаешь? Так может к тебе сразу обращаться первоходкам для работы “подфлажником”?

Рабиндранат Тагор
Рабиндранат Тагор
7 лет назад
Ответить на  маск

Я мзду не беру.Сам год без рейса сижу. И ты ошибся. Я не Пальме.

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Рабиндранат Тагор

Не ошибся, многониковый, как не меняй ники!

Многониковый
Многониковый
7 лет назад
Ответить на  маск

Как знаешь))

Ватафакер
Ватафакер
7 лет назад
Ответить на  Манагер

Расценки знаю сейчас сам в рейсе . Просто деньги надо давать с умом . сам через Линкиндин уходил или Крювел . Но по первой согласен тяжело . И сам давал но давно это было и согласен если нужна работа то и сам давать буду. Куда то денусь ? Но с умом то надо а не первому попавшему ..как то так

Гость
Гость
7 лет назад

Деньги давать только после подписания контракта.Это и ежу понятно.Но даже так могут надуть-либо судно в аресте,либо ещё чё.

Дима
Дима
7 лет назад

Где народ, там и стон. Потому что обмануть легко и гарантий нет. На этом построено так же большинство местных бизнесОв.

УлофП
УлофП
7 лет назад

Не понимаю, денежные средства переводятся мошеннику на конкретный расчетный счёт, в конкретном банке. Полиция, что не может запросить у банка данные мошенника? В чем проблема? Или это только у меня все банковские карточки и счета именные и официально выданные банком?

10
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x