Когда твой дом уже не крепость: в Измаиле орудуют “медвежатники”

7 коментарів 96471 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле за последнее время участились случаи квартирных краж методом проникновения в квартиру путем подбора ключа к замку входной двери. Преступники заходят в жилище через парадный вход и выносят оттуда ценные вещи и крупные суммы денег. Такой вывод можно сделать проанализировав данные оперативных сводок за последние десять дней, сообщает “БессарабияINFORM”.


К примеру, 20 января в Измаиле неизвестные путем подбора ключа проникли в квартиру, откуда совершили кражу телевизора “Филипс”. Через два дня, 22 января, из квартиры по другому адресу были похищены денежные средства в сумме 2000 долларов США. Почерк тот же – злоумышленники проникли в жилище путем подбора ключа к замку входной двери.

Во вторник, 24 января, в Измаильский отдел полиции снова поступило телефонное сообщение о том, что неизвестное лицо путем подбора ключа проникло в квартиру заявителя, когда его не было дома, где нарушило обстановку и совершило кражу денег в сумме 1000 гривен.

На второй день, 25 января, выездом следственно-оперативной группы было получено заявление от 87-летнего жителя города, которого обокрали на 5 000 долларов США. Пропажу денег он обнаружил по возвращении домой из больницы. Преступники проникли в квартиру тем же способом – путем подбора ключа.

Свежий случай произошел в минувшую пятницу, 27 января. В полицию обратился 31-летний измаильчанин, который сообщил, что неизвестное лицо путем подбора ключа проникло в его квартиру и совершило кражу денег в сумме 10 тыс гривен.

По всем фактам начаты уголовные производства по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
петр
петр
7 лет назад

Ога столько случаев и менты не могут найти никого:))))
50%От того что берешь заносишь в один барчик на окраине города,и тебя никто искать не станет)Стандартная такса.Скоро у парней лимит “подбора ключей” закончиться,дабы не стали слишком бурно в городе обсуждать.И полицаям не пришлось отговорки придумывать

Стас
Стас
7 лет назад

90е возвращаются

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Стас

Они и не уходили.

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

Кстати, о “медвежатниках”:
Медвежатник — охотник на медведей.
Медвежатник — крестьянин, промышляющий вождением по сёлам «учёного медведя» (XVI—XIX век).
Медвежатник на уголовном жаргоне — человек, который занимается взломом сейфов.
Медвежатник — фильм режиссёра Фрэнка Оза 2001 года выпуска. Психологическая драма с криминальным сюжетом.
Медвежатники — фильм режиссёра Билла Форсайта, выпущенный в 1989 году.
Медвежатник — место в зоопарке с берлогами для медведей.
Правда обворованным не легче, но Б.И. ОЧЕНЬ любит в заголовок статьи вставить нечто … ЭТАКОЕ.

Йося
Йося
7 лет назад

домушник вышел по амнистии. Слава новой владе!

Дима
Дима
7 лет назад

Квартирные кражи это почти всегда постфактум, поэтому полиция искать воров должна, но уберечь или воспрепятствовать никак не может. Это дело хозяйское, коллективное, комплексное.

маск
маск
7 лет назад

Наверное у обворованных было по одному простейшему замку на входных дверях с “английским” незатейливым ключом. Хорошо еще если ключик под ковриком не оставляли или в почтовом ящике, а ведь до сих пор есть такие!

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x