Какие бывают виды рокл?

0 коментарів 63666 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В продаже сегодня вы можете встретить роклы (или их еще называют гидравлические тележки) нескольких разновидностей. Поэтому перед покупкой обязательно внимательно изучите данный вопрос. Иначе вы рискуете приобрести для своего склада совершенно ненужное оборудование.


Рокла – это то складское оборудование, без которого сложно представить рабочий процесс на складе. На небольшом складе вы без проблем обойдетесь без штабелера. Двухколесная и платформенные тележки постепенно уходят в прошлое. И чаще всего их сегодня можно встретить на рынках и в складских помещениях небольших магазинов. Так как на складе с большим грузооборотом такая тележка совершенно бесполезна.

Стандартная рокла

Это складское оборудование больше всего подходит для перемещения грузов на паллете. По внешнему виду все роклы выглядят примерно одинаково: они состоят из двух вил (на которых и размещается груз), гидравлической системы, вилочных роликов, ручки, при помощи которой вы будете поднимать, опускать груз или перемещать его. Также ни одна гидравлическая тележка не обходится без колес, иначе не было бы возможности перемещать груз с одного места на другое. Остальные виды рокл отличаются друг от друга только всевозможными дополнениями.

Рокла со встроенными весами

Такая рокла сэкономит ваше рабочее время в том случае, если вам постоянно необходимо взвешивать груз перед его загрузкой (выгрузкой). То есть вам больше не придется тянуть груз к весам, загружать его на весы, после снимать и везти к месту назначения. На гидравлической тележке вмонтирован дисплей, на котором и отобразится вес груза. Весы в таких роклах работают на автономном питании.

Как влияет на роклу длина вил?

От длины вил зависит маневренность гидравлической тележки. Более маневренными считаются роклы с короткими вилами. С ними можно работать не только на складе, но и в кузове автомобиля. Хотя такие вилы не подойдут для работы с крупногабаритными грузами. В данном случае лучше использовать гидравлические тележки с длинными вилами, на которые можно даже одновременно загрузить несколько паллет.

Ширина вил

Как правило, данный параметр у гидравлических тележек стандартен и равен пятьдесят пять сантиметров. Но иногда для работы могут понадобиться роклы с более узкими или наоборот широкими грузами. Ширина может варьироваться от сорока пяти метров до восьмидесяти пяти сантиметров.

Также роклы дополнительно могут быть оснащены счетчиком километража, помпой, которая увеличивает скорость подъема груза и другими дополнительными функциями. Кстати, чем больше дополнений, тем выше будет цена гидравлической тележке.

На сайте фирмы «Мирмекс», совершив переход по ссылке http://mirmex.com.ua/shtabeleri/ вы можете приобрести тележку, штабелер или роклу.

Коментарі закриті.