К 2020 году в мире появятся первые плавучие города

2 коментаря 48222 переглядів

Цена вопроса – $167 млн. Именно во столько оценил свой проект ​​The Seasteading Institute.

Если вы мечтаете каждый день просыпаться под шум прибоя и любоваться панорамным видом на океан, то вам наверняка понравится эта идея.

Группа биологов, морских инженеров и экологов из The Seasteading Institute планирует уже к 2020 году построить первый в мире плавучий город. Профинансировать столь амбициозный проект согласился основатель Paypal Питер Тиль (Peter Thiel).

фото: businessinsider.com

фото: businessinsider.com

В The Seasteading Institute вынашивают эту идею с середины 2000-х. И дело не только и даже не столько в технической стороне строительства, сколько в новом образе жизни. Ведь полунезависимые плавучие города позволят испробовать новые формы государственного управления и методы ведения хозяйства.

фото: businessinsider.com

фото: businessinsider.com

По мнению авторов идеи, строительство плавучих городов способно решить ряд глобальных проблем современного мира. Например, накормить голодных, вылечить больных, очистить атмосферу и преодолеть нищету.

фото: businessinsider.com

фото: businessinsider.com

Но для реализации плана пока не хватает одной очень важной составляющей – принимающей страны. Это обязательно должно быть государство с выходом в открытый океан, готовое предоставить как место, так и международно-правовую поддержку новому городу. Хотя разработчики надеются, что в будущем их города будут политически независимыми.

фото: businessinsider.com

фото: businessinsider.com

Уже известно, что первый город будет построен на сети из 11 прямоугольных и пятиугольных платформ, которые можно будет трансформировать в соответствии с потребностями жителей.

фото: businessinsider.com

фото: businessinsider.com

Платформы будут выполнены из железобетона и рассчитаны на трехэтажные здания (квартиры, офисы, гостиницы). Средний срок службы каждого – до 100 лет. Первый плавучий город смогут назвать своим домом от 250 до 300 человек. Главное – определиться с его расположением.

Источник

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vatan
Vatan
7 лет назад

Шизанутая Западная цивилизация!!
A мы на Россие петуха из дерьма возложили !!
Место России на обочине истории, где она пребывает и будет пребывать озлобленной и дикой, скатываясь всё дальше в сумрак средневековья, к репрессиям, к авторитаризму и православному мракобесию.

петр
петр
7 лет назад
Ответить на  Vatan

А мы чем отличаемся от России?Также камнями кидаемься на митингах,витрины бьем,отменяем все реформы медецины,и набираем всякий сброд на руководящие должности.Которые через пол года убегают с чемоданом денег

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x