Измаильский р-н: президент вручил государственную награду бывшей начальнице отдела культуры РГА

2 коментаря 79947 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Петр Порошенко присвоил звание “Заслуженный работник культуры Украины” директору КУ «Измаильский районный учебно-методический центр заведений культуры и спорта» Людмиле Чилик. Об этом сообщает “БессарабияINFORM” со ссылкой на официальное интернет-представительство президента. 


Государственную награду президент вручил по случаю Дня Соборности Украины. Людмила Чилик заведует культурой в районе уже порядка 35 лет. За время ее трудовой деятельности в Измаильском районе появилось множество творческих коллективов со званием “Народный” – на сегодняшний день их 34.

Напомним, Людмила Чилик известна не только благодаря своей успешной культурной деятельности. Популярности ей придал и резонансный конфликт с главой Измаильской РГА Валентиной Стойковой, которая приходится ей близкой родственницей. Как известно, Людмила Григорьевна много лет возглавляла отдел культуры райгосадминистрации. После прихода к власти Валентины Стойковой в структуре администрации произошли изменения (связанные с изменениями в законодательстве) и начальница отдела пошла на понижение, став главным специалистом. У главы администрации также были серьезные претензии к работе Людмилы Чилик.

Против решения о реформировании отдела и понижении начальника взбунтовались работники культуры, которые устроили акцию протеста в поддержку Людмилы Чилик и потребовали отставки главы администрации. Но это не помогло – на должность начальника отдела был объявлен конкурс.

На защиту бывшей начальницы отдела культуры стали и некоторые депутаты райсовета. Так, “культурный” вопрос стал поводом для выражения недоверия главе РГА. Однако суд признал данное решение противоправным и отменил его.

Райсовет все же нашел способ оставить Людмилу Чилик на руководящей должности. На ноябрьской сессии было принято решение создать коммунальное учреждение районного совета «Измаильский районный учебно-методический центр заведений культуры и спорта» и назначить его директором Людмилу Чилик.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
житель района
житель района
7 лет назад

Браво ! Гордимся культурой и людьми Измаильщины!

Инна
Инна
7 лет назад

Интересно, через Стойкову передал?

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x