Измаильские правоохранители провели день открытых дверей для студентов

0 коментарів 48438 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На этот раз в гости к стражам порядка пришли студенты третьего курса техникума экономики и права. Сотрудники полиции ознакомили их с работой отдела полиции.


Студентов встретил старший инспектор сектора кадрового обеспечения старший лейтенант полиции Андрей Павленко. Первым, с чем старший инспектор полиции познакомил ребят, это была дежурная часть. Ведь именно с нее все и начинается в полиции. Он рассказал юношам и девушкам, что все граждане, прибывшие со своими проблемами в отдел полиции, обращаются именно к дежурному, пишут заявления о происшедшем и полицейские начинают работу.

Ребятам показали, где находится изолятор временного задержания, комната приема граждан, комната сдачи и приема оружия, помещение уголовного розыска, следственного отдела, кабинеты экспертов. Поднимаясь по этажам, студенты с интересом рассматривали рабочие помещения и слушали сотрудника полиции, который проводил экскурсию.

Рассказывая о принципе работы каждой службы, Андрей Павленко рассказал студентам, что основными задачи полиции является обеспечение общественной безопасности и порядка, охрана прав и свобод человека, а также интересов общества и государства, противодействие преступности.

Молодым людям сотрудник кадрового обеспечения рассказал о правилах приема на службу в Национальную полицию,  порядок поступления в вузы системы МВД и особенности несения службы сотрудниками полиции. Молодежь с интересом слушала рассказ об интересной и нелегкой работе полицейских, задавала вопросы. По окончанию встречи правоохранители выразили надежду, что данное мероприятие поможет студентам определиться с выбором будущей профессии.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x