Измаил борется со стихией: на дорогах работают 15 единиц техники и вездеход (ФОТО)

3 коментаря 100683 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как и передавали синоптики, сегодня после рассвета в Измаиле пошел снег и в течении нескольких часов он покрыл весь город. С самого раннего утра городские коммунальные службы вступили в отчаянную борьбу со стихией. На улицы города выехала снегоуборочная техника, а коммунальщики взялись за лопаты. При этом общественный транспорт работает в обычном режиме, сообщает “БессарабияINFORM”.


О ситуации в городе рассказал городской голова Андрей Абрамченко:

“В Измаиле в связи со сложными погодными условиями, которые будут сохраняться в течение нескольких дней, проводятся работы по расчистке дорог и сохранению стабильной работы систем жизнеобеспечения города. Сегодня на дорогах работают 15 единиц техники, у здания администрации города открыт пункт обогрева, где готовится пища и горячий чай”.

Как сообщил мэр, на ряде дорог сложилась аварийная ситуация из-за упавших под напором ветра тополей. Чтобы восстановить проезжаемость улиц, коммунальники распиливают упавшие деревья.

Жители некоторых районов города в эту холодную погоду остались без света. Как стало известно, отключено энергоснабжение части улицы Телеграфной – до инфекционной больницы. Городской голова заверил, что если не удастся запитать больницу от резервной ветки энергоснабжения, будет подключен дизель-генератор.

“Большая просьба: по возможности воздержаться от выездов на личном транспорте и при необходимости пользоваться городским общественным транспортом, который работает на всех городских маршрутах. Уважаемые автовладельцы! Обращаюсь к вам с убедительной просьбой не оставлять свои автомобили вдоль дорог – это затрудняет работу снегоуборочного транспорта, который работает в таких условиях непрерывно. Прошу о возникающих в связи с непогодой проблемах сообщать мне в соцсетях”, – призвал горожан Андрей Абрамченко. 

Если вы все же попали в снежный замет в черте города, у здания администрации дежурит вездеход. За помощью можно обратиться по телефону 097 733 7342. Внедорожник будет дежурить круглосуточно на весь период непогоды.

Фото: Милана Атмажова 

zpov2fikrue

qb4cbmaslfu

9v47jugnxwc

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
маск
маск
7 лет назад

Неужто свой вездеход дежурит для общественных нужд?

Евгений
Евгений
7 лет назад

неужто зависть вас грызет?

маск
маск
7 лет назад
Ответить на  Евгений

Мне не знакомо это чувство. С Рождеством Христовым!!!!!!

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x