Из-за снегопадов Молдова закрыла два КПП на границе с Украиной

0 коментарів 60426 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Обрушившиеся на Молдову снегопады и шквалистый ветер затрудняют движение на автомагистралях страны: часть автомобильных трасс закрыта, около двух десятков населенных пунктов остались без электричества. Об этом сообщает Укринформ.


В Пограничной полиции Молдовы сообщили о временном закрытии контрольно-пропускных пунктов «Чадыр-Лунга – Новые Трояны», «Паланка – Маяки» (на границе с Украиной), «Вулканешты», «Кагул-Оанча» (на границе с Румынией). В Погранполиции порекомендовали воспользоваться другими маршрутами либо воздержаться от поездок до улучшения погодных условий.

По данным Департамента чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты, около 20 населенных пунктов в Кагульском, Леовском районах и на территории Гагаузского автономно-территориального образования (юг Молдовы) остались без электричества. Аварийные бригады и спасательные службы работают в усиленном режиме. В Кагульском районе на юге страны закрыта часть автомобильных дорог, а также подъездные пути к речному порту Джурджулешты. Из-за образовавшихся снежных заносов ограничено движение транспорта на автомагистралях, ведущих к городам Тараклия, Кагул и Вулканешты.

Из-за сложных метеоусловий отменены несколько авиарейсов в Кишиневском международном аэропорту, включая рейс Кишинев – Вена.

Премьер-министр Молдовы Павел Филипп потребовал от соответствующих служб максимальной мобилизации для оказания своевременной помощи нуждающимся гражданам.

Ранее государственное агентство метеорологии Молдовы объявило оранжевый уровень опасности снегопадов и шквалистого ветра. Ожидается также резкое понижение температуры – до минус 20 градусов.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x