Белгород-Днестровский: Крещение по-военному – в лучших казацких традициях (ФОТО)

5 коментарів 96579 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Пограничники Белгород-Днестровского отряда в праздник Крещения Господнего ныряли в прорубь на Днестровском лимане, демонстрируя собственным примером свою преданность казацким традициям украинского народа. 


В пресс-службе погранотряда рассказали, что к великому православному празднику стражи государственных рубежей Украины начали подготовку еще накануне. В почти полуметровой толще льда на Днестровском лимане вырубили прорубь и импровизированный крест. Ведь одной из главных традиций этого дня является погружение в холодную воду.

В день празднования Крещения Господнего прямо на берегу лимана состоялось праздничное Богослужение, во время которого каждый желающий имел возможность освятить воду и нырнуть в прорубь.

Несмотря на ледяную воду и пронзительный морозный ветер, пограничники смело погружались в воду. К пограничникам присоединились и военнослужащие других воинских частей города и местные жители.

После обряда купания всех желающих пограничники угощали горячим чаем и приготовленными собственноручно праздничными пирожками, а местные вокальные коллективы радовали своими песнями.

Пограничники уверены что купание на Крещение станет ежегодной доброй традицией для военных и местных жителей древнего города.

IMG_1928

IMG_1968

IMG_1952

IMG_1915

IMG_1930

IMG_1913

IMG_1987

IMG_1988

IMG_1937

IMG_1921

IMG_1897

IMG_1896 (1)

IMG_2006

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Теж купався
Теж купався
7 лет назад

Позитивно!

nadejda
nadejda
7 лет назад

А купаться надо Иордане, где тепло. Ну вот каким боком, скажите, африкано-арабская религия, к нам – со снежной морозной зимой?)))

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  nadejda

Зато какбэ намекае, шо самые праведные и безгрешные это “моржи” ))

Атаман
Атаман
7 лет назад
Ответить на  nadejda

Бушуев, с хера ли ты надеждой заделался? Надеждой на что? На выздоровление? Не обнадёживай себя. Таких как ты уже вылечить нельзя.

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  Атаман

Вот поэтому не судьба нашим землякам принять либеральную демократию, никуда для этого не выезжая, ибо это норма протестантской морали, а у ортодоксов на этот случай скрепа приготовлена, дабы не пущать и не дозволить феодально-олигархическую твердь страстями всякими поганить.

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x