Аренда звука на мероприятие: как выбрать нужный комплект оборудования?

0 коментарів 30564 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ни один праздник не обходится без громкой заводной музыки, выступления артистов и поздравлений от самых желанных гостей. Но чтобы все это обеспечить, необходим подбор качественного оборудования, профессиональная настройка и техническое сопровождение мероприятия. Как обеспечить качественный звук? Приобрести необходимую систему и нанять опытного звукорежиссера.  Это выгодно только в том случае, если проведение праздников и мероприятий поставлено на поток. Если же это не является сферой коммерческих интересов и носит разовый характер, стоит взять в аренду аппаратуру, и заплатить за её обслуживание опытному специалисту.


Аренда звука

В последнее время аренда звука на мероприятие становится востребованной услугой. Почему? Все больше компаний проводят свои промо-акции с размахом. В течении нескольких часов вытраивается небольшая сцена, подключается звук, видео-сопровождение, и начинается продвижение продукта посредством некого праздника.

К потенциальным потребителям услуги приходит стойкое осознание того, что качественный звук, это 50% успеха мероприятия. Если на празднике используется некачественная, устаревшая аппаратура, у гостей возникает ощущения, что организатор решил сэкономить на шоу, а значит, он не уважает гостей. Логическая цепочка между плохим звуком и наплевательским отношениям к гостям праздника выстраивается в течении нескольких секунд. Так что чувство испорченного впечатления наступает очень быстро. Иными словами, на звуке экономить нельзя.

Почему стоит брать звук в аренду у специалистов?

  1. В процессе общения между арендатором и арендодателем возникает диалог. В результате такого общения прокатчик предоставляет именно тот комплект, который подойдет для организации конкретного праздника. Не придется переплачивать за лишние киловатты звука и избыточное акустическое обеспечение, вроде панорамной подзвучки флангов.
  2. Оборудование протестировано и готово к эксплуатации.
  3. Арендодатель поможет с подключением и настройкой.
  4. В некоторых случаях агентства, сдающие в аренду концертное оборудование, могут предложить помощь профессионального звукотехника.

Как выбрать аппаратуру?

  Обычно это делается на сайте прокатной организации. Обратите внимание на готовые предложения:

  • небольшое мероприятие;
  • мобильный комплект;
  • праздник на 100-200 человек.

Если подходящего готового предложения не нашлось, стоит связаться с менеджером сайта для определения оптимального комплекта, в рамках планирующегося перфоманса.

Коментарі закриті.