В Рени депутаты выразили недоверие скандальному главе РГА Сергею Белюку

4 коментаря 76896 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 15 декабря, в Рени на сессии районного совета депутаты выразили недоверие главе райгосадминистрации Сергею Белюку. Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат Одесского областного совета Иван Бойченко.


В голосовании приняли участие 32 депутата из 34 членов районного совета, а недоверие Сергею Белюку выразили 26 избранников.

Отметим, что это была уже не первая попытка депутатов отправить главу района в отставку. При предыдущих двух им не хватало всего по несколько голосов.

Согласно закону «Про местные государственные администрации», в связи с решением райсовета о недоверии, президент Украины Петр Порошенко теперь обязан уволить главу РГА с должности.

Отметим, что с Сергеем Белюком, который является членом развалившейся команды Михаила Саакашвили, связывают полный провал оформления субсидий в Ренийском районе.

Депутаты считают, что именно из-за деструктивных действий главы РГА в вопросах социальной сферы из 4500 семей района, которые подали заявки на получение субсидий, на данный момент реально получить их могут только около 420 семей, что почти в 10 раз меньше, чем желающих.

Кроме того, многие семьи дожидаясь решения вопроса с субсидиями накопили немалые долги за потребленный газ и теперь в любой момент могут остаться посреди зимы без тепла в своих домах.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Djo7
Djo7
7 лет назад

Да, он дружил с Димчогло даже присудил ему человека года в районе, а взамен ему Димчогло дал нож в спину, приехав и подговорив свих местных депутатов из Нашего Края голосовать за недоверие!!!

Серега
Серега
7 лет назад
Ответить на  Djo7

Юра человек Киссы, а тот кинул всех кто был с ним!

Не политик
Не политик
7 лет назад
Ответить на  Серега

Человека года в районе)))))) Как после такого можно было кинуть)))))))))

Олег
Олег
7 лет назад

Знаю что Белюк С. А., столкнулся с депутатом областного совета Бойченко И. И, вот и результат….

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x