В Рени американец пытался вывезти за границу старинные монеты

1 коментар 58239 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня ночью, 19 декабря, в пункт пропуска «Рени» на украинско-молдавской границе, прибыл гражданин США, который направлялся в Молдову пешком.


Пограничный наряд Измаильского отряда принял решение о проведении углубленного осмотра личных вещей иностранца, так как человек привлек внимание охранников границы своим нервозным поведением.

В ходе совместного погранично-таможенного досмотра в сумке, среди личных вещей были обнаружены три медные монеты, две из которых датированы серединой XIX века, одна – началом ХХ.

“Обнаруженные монеты были изъяты для проведения дальнейшей экспертизы на предмет исторической и культурной ценности”, -сообщили в погранотряде.

Отметим, что вывоз с таможенной территории нашей страны культурных ценностей возможен при наличии свидетельства на право вывоза, выданного при условии, что предметы не занесены в Государственный реестр национального культурного достояния.

Чтобы избежать неприятностей при общении с таможенниками, разрешение на вывоз необходимо оформлять заранее, так как на границе этого уже сделать нельзя будет сделать.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Директор школы
Директор школы
7 лет назад

Российская Империя! Как только её не разваливали, а она все собирается вновь и вновь. Янки хотел историю унести.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x