В Одессе полицейские со стрельбой задержали опасную этническую преступную группу (ФОТО)

1 коментар 107784 перегляду

В Одессе автомобиль, в котором передвигались лица, похожие на разыскиваемых грабителей, совершил наезд на полицейских, которые попытались проверить их документы. В результате, для остановки транспортного средства, правоохранителям пришлось применить крайнюю меру – табельное огнестрельное оружие.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области, 5 декабря на спецлинию «102» поступило сообщение, что возле ТЦ «Новая Линия», расположенного на автодороге «Одесса-Мелитополь», неизвестные, передвигавшиеся на автомобиле «БМВ» серебристого цвета, пытались отобрать сумку у женщины, угрожая ей предметом, похожим на пистолет.

Получив сообщение, оперативный дежурный ориентировал на поиски злоумышленников весь личный состав полиции Одесской области. В результате уже через полчаса оперативники Управления уголовного розыска совместно с бойцами спецподразделения «КОРД» заметили на ул. Балковской указанный в ориентировке автомобиль. В салоне находились лица, по описанию похожие на нападавших.

С целью их проверки на причастность к совершенному преступлению, полицейские заблокировали движение данного транспортного средства служебным автомобилем, предложив водителю и пассажирам выйти и предъявить документы. Однако водитель не подчинился законному требованию сотрудников полиции и на высокой скорости начал движение автомобиля в сторону полицейских, чем создал угрозу их жизни и здоровью. В результате противоправных действий водителя двое работников уголовного розыска получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В связи с этим, согласно требованиям ст. 46 Закона Украины «О Национальной полиции» правоохранители применили табельное огнестрельное оружие для остановки транспортного средства.

Совершив несколько выстрелов по колесам указанного автомобиля, полицейским удалось его остановить и задержать водителя и двоих пассажиров. Ими оказались выходцы из одной из стран постсоветского пространства в возрасте 38, 28 и 40 лет.

При поверхностном осмотре у одного из задержанных полицейские обнаружили и изъяли пистолет «ПМ», семь патронов калибра 9 мм и 5 г марихуаны, у его подельника – пистолет «Сталкер» с семью патронами в магазине и 5 граммов марихуаны.

Задержанные проверяются на причастность к другим подобным преступлениям. В настоящее время они уже обоснованно подозреваются в совершении ряда разбоев и грабежей, а также стрельбы возле Киевского суда г. Одессы. Кроме этого, решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Расследование продолжается.

pm527image002

pm31image005

pm2image004

pm844image006

pm698image008

pm197image012

pm436image010

pm708image011

pm306image009

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
7 лет назад

Хачи из постсоветского пространства они такие выходцы.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x