У берегов Килийского района нашли значительные залежи газа

2 коментаря 98496 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Запасы газа на площади 7 тыс. м квадратных Северо-западного шельфа Черного моря (Одесская область) составляют, по самым скромным прогнозам, не менее 40 млрд кубометров. В то же время единственное в Украине геолого-разведывательное судно “Искатель” уже выявило на двух из восьми участков площади 35 млрд кубометров запасов.


Об этом рассказал и.о. председателя Государственной службы геологии и недр Украины Николай Бояркин, сообщает “Укринформ”.

“Правительственная программа-2020 предполагает полное обеспечение наших нужд собственными энергоносителями. Планы амбициозные, но вполне реальные. Тот факт, что Украина возобновила поиск нефти и газа на шельфе Черного моря, свидетельствует о титанический сдвиг в геологоразведке Украины. По нашим оценкам, запасы газа составляют не менее 40 млрд кубометров газа на площади 7 тыс. м квадратных Северо-западного шельфа Черного моря”, – сказал Бояркин.

Он подчеркнул, что Украина имеет достаточно ресурсов для обеспечения собственных потребностей газом и имеет возможности его добывать самостоятельно.

“40 млрд кубометров – это самые минимальные цифры, которые можно было назвать, ведь только на двух обследованных участках упомянутой площади в 7 тыс. м квадратных уже найдено около 35 млрд кубометров газа. Еще остается обследовать 6 участков, на которых запасы также весьма значительные”, – отметил Бояркин.

Напомним, с 17 ноября единственное в Украине научно-исследовательское судно “Искатель” в ходе 10-дневного рейса проводило нефтегазопоисковые сейсморазведочные и геохимические работы в пределах Килийского-Змеиного уступа и Крыловского прогиба, на северо-западном шельфе Черного моря.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
DDDDD
DDDDD
7 лет назад

А ЦЕНА НИ НА КОПЕЙКУ НЕ СДВИНЕТСЯ ВНИЗ. ТОЛЬКО ВВЕРХ. И ОНИ ЭТО ОБЪЯСНЯТ ОПЛАТОЙ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАГИСТРАЛЕЙ И Т.Д.

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  DDDDD

Так подай пример – предлагай всем свои товары, свой труд и время по себестоимости. Ты же знаешь, как надо. Тут же всех легко убедишь в собственной мудрости и несравненной дальновидности.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x