С 1 января за зарплаты “в конверте” будут штрафовать на 320 тысяч гривен

5 коментарів 65178 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Подписанный Президентом Украины Петром Порошенко закон, предусматривающий уплату ЕСВ (единый социальный взнос) в размере 704 гривны предпринимателями, которые не ведут деятельность, включает в себя еще одно очень важное нововведение.


Так, согласно данному закону о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, вводится штраф за выплату зарплат “в конверте” в размере 100 минимальных заработных плат. Об этом сообщает УНИАН.

С момента вступления закона в силу предприниматели должны будут уплатить штраф в размере до трех минимальных зарплат во всех случаях недопущения инспекторов к проверке, кроме случая, когда темой проверки является неоформление трудовых договоров с работниками и выплата зарплат “в конверте”.

Предприниматели будут оштрафованы в размере 100 минимальных зарплат (с 1 января 2017 года это 320 тыс. грн) в случае недопущения государственного инспектора труда к проверке, если она осуществляется с целью выявления работников с неоформленными трудовыми договорами, выплаты заработной платы без начисления и уплаты единого взноса (выплата зарплаты “в конверте”).

Напомним, согласно новым нормам, с 1 января отдельные категории ФЛП, в частности второй и третьей групп, должны будут платить единый социальный взнос в сумме более 704 грн в месяц, даже если временно не имеют никакой прибыли.

При этом первая группа упрощенцев имеет возможность платить половину минимального страхового взноса в размере 352 грн в месяц.

Также, с 1 января 2017 года минимальная заработная плата вырастает вдвое – до 3200 грн.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Deggendorf
Deggendorf
7 лет назад

Кастрюльки в “захвати”!

Инспектор
Инспектор
7 лет назад
Ответить на  Deggendorf

Как твоё фамилиё, мужик?

Родословная
Родословная
7 лет назад
Ответить на  Инспектор

Они Дегенероды-с, потомственные-с.

Инспектор
Инспектор
7 лет назад
Ответить на  Родословная

Спасибо, возьмем на заметку. Всех хитровыструганных мы записываем в особую папочку и принимаем меры. Законы надо исполнять.

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Deggendorf

+++

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x