Ренийский р-н: в селе Нагорное провели реконструкцию водопровода

0 коментарів 56106 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В селе Нагорное Ренийского района провели капитальную реконструкцию местного водопровода. На его восстановление из областного бюджета было выделено 600 тыс грн.


Как сообщил сельский голова Нагорного Александр Загорский, ремонт коснулся внутренних водопроводных сетей села. Всего было заменено около 1 тыс. 800 м водопроводных сетей. Заказчиком работ является коммунальное предприятие Одесского облсовета «Облтрансбуд». Подрядчиком выступило одесское предприятие «Тепло-сити».

Обновлённый водопровод появился на трёх улицах – Пушкина, Степовая, Маяковского. На месте старых магистралей были проложены полиэтиленовые сертифицированные трубы для питьевой воды. В настоящее время водоснабжение уже действует, началось подключение новых потребителей.

Как стало известно, водопроводу в Нагорном было уже более полувека. В последнее время на стыках случались регулярные прорывы, что приводило к значительным потерям воды.

Отметим, что за счет средств областного бюджета в Нагорном в этом году  также были заменены окна в детском саду “Сказка.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x