Ректор Измаильского университета стал “Человеком года” по версии Ассоциации болгар Украины

2 коментаря 87723 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ректор Измаильского государственного гуманитарного университета Ярослав Кичук удостоен звания “Человек года-2016” в номинации “Образование” по версии Ассоциации болгар Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации. 


Торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса “Человек года” состоялась 17 декабря во Всеукраинском центре болгарской культуры в Одессе. Конкурс проходит уже в 15-й раз и учрежден Ассоциацией болгар Украины при поддержке Одесского болгарского Дружества и Всеукраинского центра болгарской культуры.

В этом году было определено 13 победителей, которые внесли большой вклад в развитие культуры, искусства, популяризации и сохранения болгарской культуры и обычаев. Среди номинантов и победителей были врачи, учителя, предприниматели-хозяйственники из разных регионов Украины, а также из Болгарии.

Как сообщили в ИГГУ, кандидатуру ректора Ярослава Кичука выдвинули члены Измаильской болгарской общины имени Святой Софии.

Высокую награду ректор получил за способствование развитию болгарской культуры в Украине, поддержку болгарских общин в проведении культурных мероприятий, помощь в сохранении истории бессарабских болгар.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
учиццахачу
учиццахачу
7 лет назад

дык онж сваиж пары не праводит ваще, а зарплаточку получает за них. скока можна народ дурить кичуком.бывало сидим-сидим, ждем-ждем его,а кичук нас учит телепатичски оказываца

студентка 5 к.
студентка 5 к.
7 лет назад

искренне рада, вы достойны таких наград и спасибо что спасаете универ – собаки лают а караван уверенно идет и

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x