Рада призвала мир признать Голодомор в Украине геноцидом

19 коментарів 50517 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Рада приняла постановление “Об обращении Верховной Рады Украины к демократическим государствам мира относительно признания Голодомора 1932-1933 годов в Украине преступлением геноцида Украинского народа”.


За принятие решения проголосовали 233 из 310 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале, передает УНИАН.

В соответствующем обращении Рада просит государства мира признать Голодомор в Украине геноцидом украинского народа. “Преступный коммунистический тоталитарный режим путем насильственного изъятия продовольствия, блокады сел и целых районов, запрета выезда за границы охваченной голодом Украины, сворачивание сельской торговли, репрессий в отношении несогласных умышленно создал для украинцев такие жизненные условия, рассчитанные на их физическое уничтожение. Такая политика режима – преступление против человечности согласно Конвенции ООН от 9 декабря 1948 года о предотвращении преступления геноцида и наказания за него”, – сказано в обращении.

Кроме этого, в документе говорится о том, что сегодня Украина снова стала “жертвой агрессии сталинских последователей из Кремля”.

“Украина противостоит не только агрессии с востока, но и масштабному информационному нашествию, которое опирается на ложь. Агрессор снова строит стену пропаганды, чтобы скрыть свои преступления. И сегодня, как и восемь десятков лет назад, Украина нуждается в слове правды, чтобы мир знал”, – написано в обращении.

Агентство информирует, что официально Голодомор признали геноцидом украинского народа более 20 стран мира.

guest

19 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

А чем является нынешнее отношение верховной Зрады к своему народу?

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Олег Старченко

+++

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Cергей

Но уж не геноцидом точно. Предлагаю не уподобляться дебилам и неучам из этой же верховной зрады. Само понятие “геноци́д” (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — прежде всего подразумевает уничтожение по национально-этническому, родоплеменному, расовому, в крайнем случае религиозную признаку. Но не как не по географическому или политическому признаку. Сегодняшний беспредел в равной степени касается абсолютно всех жителей Украины. Точно так же и Голодомор не выбирал между украинцами, армянами, русскими, молдаванами, …. Поэтому как бы кому-то не хотелось, не понятно для каких целей, но Голодомор на Украине к геноциду не имеет ни какого отношения, тем более, что он охватывал территорию далеко не только Украины.

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  УлофП

Извиняюсь, ошибочка вышла. Хотел ответить уважаемому Олегу Старченко.

Чаплин
Чаплин
7 лет назад
Ответить на  УлофП

Я протестую против Вашего издевательства над свидомыми при помоши незнакомых им слов!

Пограбованi
Пограбованi
7 лет назад

Вот, оно, чё!!! Так это “сталинские последователи из Кремля” грабят меня через тарифы, цены, курс гривны, и вешают лапшу на уши на всех информканалах?

Заир Фархат
Заир Фархат
7 лет назад

вам обсосам не судить те адские муки что перенесли наши предки.смерти миллионов деток и взрослых.а так же смерти тысяч бессарабских мужиков которых в 43 -м погнали с вилами на отступающих немцев кацапские “заград-отряды”.

Кнехт
Кнехт
7 лет назад
Ответить на  Заир Фархат

Голодомор коснулся Поволжья, Кубани, Украины и некоторых других регионов СССР. Украина пострадала сильнее всех еще и из-за мести Сталина за создание УНР в 1918-1920 годах и мести свободолюбивым крепким украинским крестьянам не знавшим крепостничества и рабства при царской России. Зерно отбиралось у крестьян без оставления посевного материала на последующий сев, что и привело к голодомору. Зерно, полезные ископаемые, культурные ценности продавались заграницу в несметном количестве, а на вырученную валюту покупались станки и целые заводы для возрождающейся советской промышленности и в первую очередь ВПК. Мощный ВПК Сталину нужен был не только для обороны страны, но и для воплощения его мечты о расширении новой теперь уже большевицкой империи и захвата развитой в промышленном отношении Европы и установлении там советского режима с марионеточными правительствами, как это получилось с Восточной Европой, но та оказалась после войны в руинах и восстанавливать ее пришлось самому СССР. А что произошло дальше всем известно.

школьник
школьник
7 лет назад
Ответить на  Кнехт

“украинским крестьянам не знавшим крепостничества и рабства при царской России” ??? А можно подробнее? Тараса нашего свят Григорьевича злые москали откуда выкупили, что бы он культурно развивался?

Кнехт
Кнехт
7 лет назад
Ответить на  школьник

Расскажи кратко про Тараса и крепостное право на территории Малороссии. С удовольствием выслушаю.

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Кнехт

Тарас був парубок моторний…))). Та, не интересно ты и так все знаешь.

Кнехт
Кнехт
7 лет назад
Ответить на  УлофП

А про крепостное право в Малороссии?

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Кнехт

А что тебя интересует? Екатерина-2 ввела на левом берегу. На правом, свои паны в желтых сапогах были. Или ты немекаешь, что на левом крепостное право появилось поздновато, так и государственность ведь хромала, после того как татары Киевское княжество разбомбили.

Кнехт
Кнехт
7 лет назад
Ответить на  УлофП

Правильно, крестьяне работавшие на панов крепостными не являлись, т.е. собственностью панов и могли работать у любого пана или заниматься самостоятельно любой трудовой деятельностью.

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Кнехт

Деюре да, указ императрицы только прикреплял крестьян к земле. Дефакто – спорный вопрос… как говорится “перегибы на местах”))

Cиндбад
Cиндбад
7 лет назад
Ответить на  Кнехт

Да ты оказывается не просто дурак,а ещё и неуч! Наверное в 5 школе учился?

школьник
школьник
7 лет назад
Ответить на  Кнехт

Крна, Острова,.. с переименованием тебя))

Кнехт
Кнехт
7 лет назад
Ответить на  школьник

Спасибо, Улоф, решил на постоянку вернуться чтобы тебе легче было ориентироваться в космическом пространстве, там где корабли это космическое пространство бороздят.

Здравствуйте
Здравствуйте
7 лет назад

Урал и Поволжье вымирали с голоду семьями. С 1921 по 1935 все благодаря Евро Майдана 1917 года в Питере. Глядя на свинорылых в раде, не скажешь, что они имеют хоть малейшее представление о голоде. Позорники. Воры. Убийцы.

19
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x