Под Киевом полицейские перестреляли друг друга. Погибло пять человек

2 коментаря 87588 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Пять сотрудников полиции погибли сегодня ночью в селе Княжичи возле Киева в результате перестрелки между двумя полицейскими подразделениями.


Об этом сообщил советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко.

“Обстоятельства трагедии таковы. Уголовный розыск города Киева работал над задержанием опасной банды грабителей, системно грабившей дома киевлян и жителей Киевской области. В эту ночь сотрудники угрозыска получили оперативную информацию о том, что очередное ограбление может произойти в поселке Княжичи. Туда выехала группа задержания уголовного розыска и спецподразделение КОРД.

На одной из улиц поселка Княжичи в строящемся частном доме были размещены полицейские разведчики, задача которых была следить за обстановкой и подать команду на задержание бандитов… В это время в одним из соседних домов в автоматическом режиме сработала охранная сигнализация. На место прибыл наряд госслужбы охраны, который заметил и задержал двоих полицейских разведчиков.

Группа захвата, судя по всему, решила, что сотрудники разведки попали в беду, захвачены преступниками, которые их обнаружили, и выехали на микроавтобусе на улицу, где сотрудники ГСО задержали полицейских разведчиков. Далее между сотрудниками ГСО и группой захвата произошла перестрелка, длившаяся несколько мгновений и унесшая пять жизней”, – написал он в Facebook.

Погибли двое сотрудников Госслужбы охраны, двое полицейских разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД, входивший в группу захвата.

“Трое подозреваемых в разбоях, которых готовились поймать “на горячем”, услышав перестрелку отказались от своего плана по грабежу и выехали на двух Toyota Land Cruiser 200 в сторону Киева, где были задержаны оперативниками. У них изъято огнестрельное оружие. Они задержаны и им будут предъявлены обвинения в совершенных грабежах и разбоях”, – заявил Геращенко.

Источник

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смертельная ошибка
Смертельная ошибка
7 лет назад

Смертельные ошибки с двух пострадавших сторон говорят о непрофессионализме исполнителей и их начальников. Обеим сторонам надо было отойти для прояснения ситуации и вызове помощи. Ребят жалко- погибли по дурости.

Охрана аэропорта Франкфурт
Охрана аэропорта Франкфурт
7 лет назад

Учить их нужно не на трехмесячных курсах, а нормально и только потом выдавать оружие. Иначе их не профессионализм очень дорого обходится. Перед тем как в Киеве расстреляли пассажира БМВ, в ходе преследования было произведено, по некоторым оценкам !!77 выстрелов!! – в белый свет как в копеечку. Это чудо, что не пострадали дети, прохожие… Про рост преступности вообще молчу. Зато они самые добрые и самые красивые.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x