Они служат народу Украины: в Измаиле отметили День Вооруженных Сил (ФОТО)

3 коментаря 93312 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 6 декабря, в Измаиле прошли торжества, посвященные Дню Вооруженных Сил Украины и 25-й годовщине создания ВСУ. С утра на площади Победы состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к памятнику воинам-освободителям, а во второй половине дня в ДК им. Т.Г. Шевченко военнослужащие принимали поздравления. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”. 


В церемонии возложения цветов приняли участие мэр города Андрей Абрамченко, глава Измаильской РГА Валентина Стойкова, заместитель председателя Измаильского райсовета Алла Данукалова, депутаты, чиновники, военнослужащие, общественники и молодежь.

Минутой молчания присутствующие почтили память героев, которые погибли в зоне АТО – легендарного генерал-майора Игоря Момота, лейтенанта Александра Светличного и главного корабельного старшины Александра Хмелярова.

Во второй половине дня военнослужащие Измаильщины собрались на торжественное чествование в ДК  им. Т.Г. Шевченко. В адрес виновников торжества со сцены Дворца культуры прозвучало много теплых слов и пожеланий от вице мэра Сергея Павлухина, первого зама главы Измаильской РГА Геннадия Крышко, заместителя председателя Измаильского райсовета Аллы Данукаловой, начальника штаба Измаильского погранотряда полковника Максима Лесюкевича, командира военной части А2643 подполковника Ивана Мартынюка, командира военной части А2372 подполковника Юрия Павленко. В своих выступлениях каждый из них отметил, что гарантом национальной безопасности Украины является боеспособная армия и сейчас, как никогда, она нуждается во внимании и помощи государства.

По случаю праздника самым достойным военнослужащим были вручены памятные награды и грамоты от Министерства обороны Украины, Одесского областного совета, городского головы Измаила Андрея Абрамченко, Измаильского райсовета, Измаильской РГА, Измаильского пограничного отряда и командования военных частей. Отметим, что среди представленных к наградам военных было очень много представительниц прекрасного пола.

Церемонию награждения разбавляли выступления местных артистов. Свои творческие номера в качестве поздравления защитниками родины подарили  известные в Измаиле исполнители и хореографические коллективы, учащиеся музыкальных и общеобразовательных школ.

5

img_2529

img_2536

img_2550

img_2544

img_2543

img_2538

img_2571

img_2522

img_2574

img_2579

img_2587

img_2598

img_2607

img_2610

img_2619

img_2517

img_2596

img_2633

img_2635

img_2649

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
серый волк
серый волк
7 лет назад

и всех победю…..

Охотники
Охотники
7 лет назад
Ответить на  серый волк

Нет, мы тебя, серый волк, (с)поймаем, свяжем и отнесем в зоопарк на всеобщее обозрение, чтобы больше не повторилось то что ты сделал с бабушкой Красной Шапочки.

Мыловар
Мыловар
7 лет назад

Хорошо было бы если только народу.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x