Одесское СМИ запустило “утку” о вспышке ротавирусной инфекции в Измаиле

0 коментарів 69255 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одесский интернет сайт “Рупор Одессы” распространил сегодня вечером, 3 декабря, информацию о том, что в Измаиле вновь зафиксирована ротавирусная инфекция, подобная той, которая в июне текущего года уложила на больничные койки сотни измаильчан.


Неизвестная ротавирусная инфекция, которая летом этого года поражала жителей города Измаил Одесской области, кажется, опять вернулась в Бессарабию.

Наш источник в Измаиле сообщает, что на сегодняшний день число обратившихся с отравлениями и высокой температурой горожан достигло 100.

Вместе с тем сокращение койко-мест, прокатившееся по всей стране, привело к тому, что инфекционная больница Измаила может принять на стационарное лечение не более 80 человек.

Среди заболевших как взрослые, так и дети.”, – написали журналисты издания.

“Бессарабия INFORM” проверила данную информацию, и она, к счастью, не подтвердилась.

Мы обратились за официальными комментариями к городским властям и медикам, которые сообщили нам, что количество человек, обратившихся за помощью в инфекционное отделение, не превышает среднесуточное (до 10 человек).

Также мы проверили данную информацию неофициальным путем через свои источники на случай, если инфекционная вспышка действительно есть, но информацию о ней по какой-то причине не хотят распространять.  Наши источники также заявили о том, что данная “новость” не соответствует действительности.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x