Общественники удостоили Лощиновский сельский совет звания “Дискриминатор года-2016”

1 коментар 53163 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Коалиция по противодействию дискриминации в Украине заявила, что присвоила Лощиновскому сельскому совету звание “Дискриминатор года-2016” в номинации «Реально Г*» (за наиболее дискриминационный поступок).


Таким поступком в организации считают решение депутатов сельского совета о выселении из Лощиновки ромов.

По мнению экспертов Коалиции, выселение ромов из села является позором для всей Украины, а самих изгнанников назвали ни в чем не повинными людьми, “чьи дома разбиты, а сами они вынуждены скитаться в поисках жилья”.

Напомним, что в действительности из более десятка разгромленных домов в Лощиновке ромам принадлежал только один. Остальными они пользовались якобы на правах аренды, при этом в некоторых случаях арендную плату никому не платили.

Помимо номинации, в которой “победил” сельский совет Лощиновки, были определены “дискриминаторы” еще в двух номинациях: «Язык мой – враг мой» (за наиболее дискриминационное высказывание) и «Дискриминация «в законе» (за наиболее опасную и дискриминационную законодательную инициативу).

В номинации «Самая опасная законодательная инициатива» антипремию получила Верховная Рада Украины, которая изъяла из Законопроекта о предотвращении домашнего насилия понятия «гендер» и «сексуальная ориентация», как «неприемлемые для Украины».

В номинации «Язык мой – враг мой» победил народный депутат Украины Антон Геращенко, который в интервью изданию Корреспондент.net предложил Надежде Савченко «идти замуж и рожать, а не заниматься политикой».

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

А нельзя ли узнать имена этих “общественников”? Часом не все ли они внуки Будулая? И как эта “Коалиция по противодействию дискриминации в Украине” относится к изнасилованию и убийству КОНКРЕТНО их, членов “коалиции” детей?

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x