Надежда Савченко и Юлия Тимошенко расстались

7 коментарів 71253 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Фракция партии “Батькивщина” в Верховной Раде вечером в четверг, 15 декабря, исключила из своего состава депутата Надежду Савченко, поскольку ее принципы и политические убеждения и “Батькивщины” не совпадают, сообщает Радио Свобода.


“Наша политсила выступает категорически против любых переговоров с террористами, против амнистии убийц украинцев, против легализации бандгруппировок в Донбассе, тогда как Надежда считает, что “государственная позиция Украины не является четко определенной и доказанной по применению именно такой терминологии”, – подчеркивается в заявлении фракции.

13 декабря стало известно, что несколько недель назад бывшая кремлевская узница вышла из состава партии “Батькивщина”, но решила остаться в одноименной парламентской фракции.

На минувшей неделе, 7 декабря, Надежда Савченко тайно встречалась в Минске с лидерами так называемых “ЛНР” и “ДНР” Игорем Плотницким и Александром Захарченко с участием российской стороны. По данным Службы безопасности Украины, на этой встрече речь шла не только об обмене пленными, но также и об амнистии для участников незаконных вооруженных формирований и снятии экономических санкций с неподконтрольных Украине территорий Донбасса.

Официальный Киев не признает никаких прямых контактов с сепаратистами. Президент Петр Порошенко заявил, что переговоры Савченко с сепаратистами “не идут на пользу ни ей самой, ни Украине”. Ряд украинских политиков, экспертов и СМИ расценили минскую поездку Савченко как акт “национального предательства”.

В Верховной Раде уже подготовлен проект постановления об исключении Надежды из парламентского комитета по вопросам обороны и национальной безопасности. Кроме того, ряд депутатов заявляют, что после встречи Савченко с лидерами “ЛНР” и “ДНР” она не должна представлять Украину в Парламентской ассамблее Совета Европы.

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
логово нетолерантного пионЭра
логово нетолерантного пионЭра
7 лет назад

Савченко – будущий президент Украины! Надежда своим истинным, а не мнимым, патриотизмом доказала что она никогда не подведет украинцев и всегда будет честной и достойной дочерью своего народа и Родины! PS: Это мое ЛИЧНОЕ мнение и заранее прошу оппонентов без оскорблений и грязи /отвечать на грязные выпады не собираюсь/

Кнехт
Кнехт
7 лет назад

Не поленился отыскать, хвалю, только заковычить надо было, ведь чужая фраза! Не впадая в рассуждения зачем и почему, отвечу кратко, если поймешь, ты вроде не глупый мужичок. Помнишь в мультфильме “Ежик в тумане”, когда ёжик плывет по реке и произносит такую фразу: «Я в реке… Пусть она меня понесет… Пусть будет что будет».

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Кнехт

Привет Острова, фраза мне как родная, поэтому не стал заковычивать. Думал что прокатит под мою, вдруг ты забыл, ан нет)). Вчера посмотрел пропагандистский ролик на канале пропагандиста … (фамилию не буду называть в суе))), про нашу Надежду. Забил в поиске на БИ в слово “Савченко”, выдало целую кучу статей. Почитал комментарии, как то горько стало и обидно за наш доверчивый народ.

Кнехт
Кнехт
7 лет назад
Ответить на  УлофП

Смотри на все проще.Каждый ведет свою судьбу сам и тем кому мы доверяем и тем кому нет!

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Кнехт

А на счет мультика.. ты мне это брось, что за фаталистические настроения. Прорвемся!!! В жизни главное семья и здоровье близких.

Кнехт
Кнехт
7 лет назад
Ответить на  УлофП

Не понял ты “оБ чем речь”, как говорят в Одессе.

Дима
Дима
7 лет назад

По такому случаю, для пылких энтузиастов теории заговоров – по 100 г. дополнительного стекломоя в студию!

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x